![]() Назначение Клюева в СНБО может означать силовой сценарий выборов, - Карасев15 Февраля 2012 Назначение руководителя избирательного штаба Партии регионов Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины может быть оправданно в случае, если власть делает ставку на силовой сценарий.
Такое мнение в комментарии Радио Свобода высказал политолог Вадим Карасев, комментируя отставку Клюева с поста первого вице-премьера и назначение на должность главы СНБО.
«Останется ли Клюев руководителем избирательной кампании? Если так, то ставка будет делаться на СНБО в предвыборной политике Партии регионов, а не на правительство», - считает Карасев.
«И это уже не бюджет и популистские выплаты, а ставка на административно-полицейский ресурс, потому что именно секретарь СНБО координирует работу силовиков. Так что преждевременно говорить о послаблении Клюева. Это может быть и его усиление», - считает эксперт.
Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович уволил Андрея Клюева с поста первого вице-премьера и назначил секретарем СНБО. В то же время Раиса Богатырева, занимавшая этот пост до Клюева, стала министром здравоохранения, сменив в министерском кресле Александра Анищенко.
Как известно, ранее СМИ сообщали, что именно Андрей Клюев должен возглавить избирательный штаб Партии регионов на парламентских выборах.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Идеальным приговором для Луценко был бы условный... | Следующая >> Афганцы демонстративно повернулись к Януковичу... |
Почитать еще:
- Украина выбрала путь в никуда, - президент Литвы
- Фюле назвал крайний срок подписания ассоциации: утро пятницы 29 ноября
- Депутат просит Азарова обнародовать стенограмму рассмотрения Кабмином вопроса о приостановке евроинтеграции
- Визит Фюле в Украину отменен, соглашение с Украиной признали мертвым.
- 58% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС, - опрос
- Кокс и Квасьневский. Миссия интеллигентов
- Украину ждут санкции Запада и очередной кидок Москвы
- Украинская политика: пора назвать кошку – кошкой, негодяя – негодяем, а мошенника – мошенником.
- Украинцам упростили процедуру получения государственного пособия при рождении ребенка
- После ассоциации: Азаров заявил, что Евросоюз обязан помочь Киеву с грядущими проблемами