Назначение Клюева в СНБО может означать силовой сценарий выборов, - КарасевНазначение руководителя избирательного штаба Партии регионов Андрея Клюева секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины может быть оправданно в случае, если власть делает ставку на силовой сценарий.
Такое мнение в комментарии Радио Свобода высказал политолог Вадим Карасев, комментируя отставку Клюева с поста первого вице-премьера и назначение на должность главы СНБО.
«Останется ли Клюев руководителем избирательной кампании? Если так, то ставка будет делаться на СНБО в предвыборной политике Партии регионов, а не на правительство», - считает Карасев.
«И это уже не бюджет и популистские выплаты, а ставка на административно-полицейский ресурс, потому что именно секретарь СНБО координирует работу силовиков. Так что преждевременно говорить о послаблении Клюева. Это может быть и его усиление», - считает эксперт.
Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович уволил Андрея Клюева с поста первого вице-премьера и назначил секретарем СНБО. В то же время Раиса Богатырева, занимавшая этот пост до Клюева, стала министром здравоохранения, сменив в министерском кресле Александра Анищенко.
Как известно, ранее СМИ сообщали, что именно Андрей Клюев должен возглавить избирательный штаб Партии регионов на парламентских выборах.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Идеальным приговором для Луценко был бы условный... | Следующая >> Афганцы демонстративно повернулись к Януковичу... |
||||
Почитать еще:
- Тигипко, Балога и Порошенко вступят в Партию регионов, - источник
- Украинская власть будет вынуждена прислушаться к Европе, – Карасев
- Обещать - не значит жениться: Европа не отменяла требования к Киеву
- Украину могут охватить суды над президентами и премьерами, - эксперт
- Подкуп избирателей уже начался, - Комитет избирателей Украины
- Украинская власть идет по пути Белоруссии и России, – эксперт
- Порошенко отказался от кресла министра, - Шкиль
- Томенко: Должность главы Счетной палаты держат специально для Азарова
- Хорошковский будет курировать евроинтеграцию, экономику и финансы, - Азаров
- Тягнибок считает, что Табачника надо расстрелять за антиукраинскую программу




19 Января 2016




