Депутаты вручили Пшонке и Кузьмину приглашения в американский судНародные депутаты от оппозиции вручили руководству Генпрокуратуры иск, поданный Юрием Луценко против них в американский суд.
Об этом сообщил народный депутат Владимир Арьев, передает Украинская правда.
«Мы обратились к руководству Генпрокуратуры с просьбой о встрече. Нас согласились принять - там сидели генпрокурор Пшонка и его заместители Кузьмин и Ударцов. Иск вручал я, а Гримчак это снимал», - сказал Арьев.
По его словам, на встрече также присутствовали депутаты от оппозиции Андрей Павловский, Тарас Стецькив и Елена Бондаренко.
«Иск вручили обоим фигурантам - и Пшонке, и Кузьмину. Правда, Пшонка отказался его брать, но это не имеет никакого значения - факт передачи иска зафиксирован на видео», - сказал Арьев.
По его словам, перед этой процедурой депутаты посоветовались с американскими адвокатами Луценко.
«Вручается копия иска для того, чтобы ответчики были об этом поинформированы. Мы посоветовались с американскими адвокатами - не важно, кто передаст иск, но если депутаты как представители одной из ветвей власти - это лучше», - добавил Арьев.
Депутат сообщил, что представители прокуратуры также снимали всю встречу на видео.
По его словам, во время судебного заседания дела Луценко он также вручил иск еще одному фигуранту - прокурору Антону Зинченко.
Теперь, по словам Арьева, согласно американским законам Пшонка, Кузьмин и Зинченко считаются поинформированными о том, что против них подан иск в США, и они не имеют права игнорировать этот судебный процесс, ссылаясь на то, что не знали о нем.
Напомним, Юрий Луценко еще сегодня днем заявил, что повестку в американский суд Пшонке передали народные депутаты.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Выборы киевского мэра должны состояться в 2012... | Следующая >> Власти просят украинцев помогать и экономить:... |
||||
Почитать еще:
- БЮТ: Турчинова хотят отвлечь от избирательной кампании
- Автопробег Януковича и Медведева: все важное осталось за кадром, - эксперт
- Новый Закон о столице: киевляне потеряли право избирать власть
- Колесников: узурпация власти - это самоубийство
- Чечетов: У коалиции уже есть 300 голосов
- БЮТ: Довгого сменят на ставленника Партии регионов
- Азаров: Блок Литвина выйдет из коалиции, если не поддержит Налоговый кодекс
- Янукович предложил Медведеву сотрудничать по проектам Евро-2012
- Адвокат вдовы Гонгадзе обжаловала решение ГПУ по делу Пукача
- Чорновил: Януковичу не вернут полномочия Кучмы




19 Января 2016




