Луценко задерживала «Альфа», потому что он мог отстреливаться, - ветеран СБУБывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко задерживали бойцы спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины, поскольку у экс-министра было боевое оружие, которое он мог применить.
Об этом в интервью газете «Комсомольская правда в Украине» заявил президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора, бывший начальник отдела спецопераций знаменитого управления «А» в Киеве Сергей Скорохватов.
«Следователь по делу Юрия Луценко постановил задержать экс-министра. Естественно, что это было поручено спецназу СБУ - не милицию ведь просить задержать своего бывшего руководителя!» - сказал Скорохватов.
По его словам, «при этом учитывалось, что у Луценко было боевое оружие, которое он мог применить». «Наши сотрудники провели задержание очень корректно. Хотя надо отдать должное Юрию Витальевичу - он вел себя достойно», - заявил Скорохватов.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Глава ЦИК на 99% убежден, что выборы состоятся... | Следующая >> Королевская: Оппозиция должна поставить... |
||||
Почитать еще:
- Удар беркутовца по голове Луценко зафиксировала видеокамера
- Луценко: Час припинити україно-українську війну
- Луценко рассказал, у кого из оппозиционеров больше шансов на президентство
- Луценко опроверг информацию о том, что его проект финансирует Порошенко
- Луценко – о том, почему Кличко не может единолично решить идти в президенты
- По словам Луценко, лидер должен стать олицетворением команды.
- Луценко считает, что Врадиевка предвещает окончание целой эпохи
- Луценко знает, когда оппозиция станет сильнее
- Луценко рассказал о пунктах перезагрузки Украины: нужно остановить украино-украинскую войну
- Луценко согласился дать показания в деле Чорновила




19 Января 2016




