![]() Луценко возмутился, что записка «Могилев – дурак» не является доказательством27 Января 2012 Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выразил несогласие с тем, что Печерский райсуд Киева, исследуя материалы дела, не учел как доказательство обоснованности его ареста записку «Могилев - дурак».
Об этом Луценко заявил сегодня на заседании суда, сообщает УНИАН.
«Почему вы не объявляете записку «Могилев – дурак»? Кузьмин во всех интервью говорил, что это является одной из причин моего ареста. Это не является доказательством?», - спросил Луценко, обращаясь к председательствующему на процессе судье Сергею Вовку.
В ответ Вовк сказал, что суд не может принять во внимание как доказательство эту записку.
Продолжая изучение материалов дела, суд перечислил несколько десятков приказов МВД за подписью Луценко; характеристику на него из ЖЭКа по месту жительства, в которой отмечалось, что на экс-министра «жалоб от соседей не поступало»; справку из психоневрологического диспансера о том, что подсудимый не находился на учете в этом учреждении; справку из наркологического диспансера о том, что Луценко на учете в нем не стоял.
Напомним, сегодня Печерский районный суд завершил опрос свидетелей по делу Луценко и приступил к изучению материалов дела.
Ранее первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, объясняя причины ареста Луценко, заявлял, что он на одной из повесток написал: «Могилев – дурак».
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Луценко: В материалах дела фальшивые документы | Следующая >> Статьи Тимошенко будут декриминализированы, -... |
Почитать еще:
- Еще восемь свидетелей дали показания в пользу Луценко
- Луценко: Судом дирижирует кто-то неизвестный
- Свидетель по делу Луценко: Мы даже водку на празднике милиции не пили
- Луценко: Ситуация с Тимошенко – это демонстрация бессилия режима Януковича
- Луценко возмущен, что по его делу допрашивают начальника убийц Гонгадзе
- Луценко предложил влить в оппозицию Лину Костенко и Андруховича
- Луценко могут освободить в начале 2012 года, - правозащитник
- Доний: Луценко может освободить Европейский суд или смена власти в Украине
- Луценко уже ровно год находится в СИЗО
- Луценко: Уже год я там, где раки только зимуют