Луценко возмутился, что записка «Могилев – дурак» не является доказательствомБывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выразил несогласие с тем, что Печерский райсуд Киева, исследуя материалы дела, не учел как доказательство обоснованности его ареста записку «Могилев - дурак».
Об этом Луценко заявил сегодня на заседании суда, сообщает УНИАН.
«Почему вы не объявляете записку «Могилев – дурак»? Кузьмин во всех интервью говорил, что это является одной из причин моего ареста. Это не является доказательством?», - спросил Луценко, обращаясь к председательствующему на процессе судье Сергею Вовку.
В ответ Вовк сказал, что суд не может принять во внимание как доказательство эту записку.
Продолжая изучение материалов дела, суд перечислил несколько десятков приказов МВД за подписью Луценко; характеристику на него из ЖЭКа по месту жительства, в которой отмечалось, что на экс-министра «жалоб от соседей не поступало»; справку из психоневрологического диспансера о том, что подсудимый не находился на учете в этом учреждении; справку из наркологического диспансера о том, что Луценко на учете в нем не стоял.
Напомним, сегодня Печерский районный суд завершил опрос свидетелей по делу Луценко и приступил к изучению материалов дела.
Ранее первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, объясняя причины ареста Луценко, заявлял, что он на одной из повесток написал: «Могилев – дурак».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко: В материалах дела фальшивые документы | Следующая >> Статьи Тимошенко будут декриминализированы, -... |
||||
Почитать еще:
- Дело Луценко не клеится: "балбесы" прокуроры ищут новые зацепки
- Приговор Луценко могут вынести в ближайшие дни, - адвокат
- Луценко называет прокуроров дебилами и просит заклеить ему рот и глаза
- Луценко: Тюремное заключение Кузьмина и Ко - это лишь вопрос времени
- Евросуд решил, что Луценко арестован незаконно. Украина должна экс-министру 15 тысяч евро
- БЮТ подаст жалобу на "языковой" законопроект в Европейский суд
- Луценко бросил в прокурора Уголовно-процесуальным кодексом
- Луценко выйдет на свободу через год, если будет хорошо себя вести - регионал
- Луценко отказался от медосмотра
- Луценко могут отправить в колонию на этой неделе, – источник




19 Января 2016




