Президент ПАСЕ пообещал помочь ТимошенкоПрезидент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон обещает помочь бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в той сложной ситуации, в которой она оказалась.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом президент ПАСЕ заявил сегодня, 25 января, украинским журналистам в Страсбурге.
Миньон сообщил, что написал и передал с Евгенией Тимошенко небольшое письмо ее матери. «Я сказал, что у нее есть много друзей, что ее не забыли, и что много усилий будет приложено для того, чтобы помочь ей в этой ситуации», - сказал президент ПАСЕ.
Он отметил, что лично обеспокоен ситуацией с заключением Тимошенко, поскольку знает ее лично - встречался с бывшим украинским премьером в прошлом году незадолго до ее взятия под стражу.
Президент ПАСЕ также пообещал внимательно следить за развитием событий в Украине.
Миньон отметил, что сегодня также встречался с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко. «Я встречался с Грищенко и сказал ему несколько вещей, в частности, выразил нашу обеспокоенность условиями содержания Тимошенко. Он меня услышал», - сказал президент ПАСЕ.
Напомним, Грищенко заявил президенту ПАСЕ, что Тимошенко оказывают лучшую в стране медицинскую помощь. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Балога: В Кабмине не смогли договориться, в каком... | Следующая >> Янукович создал информационную контрразведку в... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко согласилась на лечение в украинском стационаре, - Минздрав
- Тимошенко согласилась на лечение в Харькове, - Минздрав
- Тимошенко выпустят за границу, но вряд ли пустят назад, - политолог
- Рейтинги Партии регионов и Батьківщини сравнялись, - исследование
- Пшонка распорядился обеспечить лечение Тимошенко за пределами колонии
- У Януковича заверили, что переговоров о лечении Тимошенко не ведут
- Кузьмин говорит, что украинская власть изучает возможность лечения Тимошенко в Германии
- Тимошенко должна получить медицинскую помощь, - депутат Европарламента
- Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за Тимошенко, - Захаров
- Власенко: Мы хотим опять вызвать немецких врачей к Тимошенко




19 Января 2016




