ЕС и США готовят Украине финансовую помощь, - ЭштонПредставитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон сообщила, что Украина может получить "немаленькую" финансовую помощь.
Евросоюз и США работают над крупным планом финансовой помощи Украине. Об этом в интервью изданию Wall Street Journal сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.
Как передает Радио Свобода, Эштон отметила, что эти действия направлены на оказание помощи Украине в переходный период, когда временное правительство может начать политические и экономические реформы перед назначенными сейчас на 2015 год президентскими выборами.
Объем помощи "будет немаленьким", сказала Эштон, условия этой помощи не требуют заключения Киевом долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом.
Эштон добавила, что пакет может состоять не только из денег, но может также содержать инвестиционные обязательства и другие предложения.
Напомним, Верховный представитель ЕС по иностранным делам посетила Украину на прошлой неделе, чтобы способствовать диалогу между правительством и оппозицией. Она также планирует приехать в Киев на этой неделе.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Євросоюз розгляне питання санкцій щодо України 10... | Следующая >> ЕС намерен подписать ассоциацию с Грузией в... |
||||
Почитать еще:
- Дмитрий Фирташ может купить Лисичанский НПЗ
- Азаров: Сложность газовых отношений с РФ подтолкнула Украину к очень важному решению для экономики
- Финансисты: Европа приближается к катастрофе невиданных масштабов
- Роспотребнадзор не допустил на российский рынок продукцию украинского сырного завода
- Лавочку закрыли: НБУ перестал выдавать долгосрочные кредиты
- Запорожские ферросплавщики надеятся на поддержку Азарова. Премьер едет в Запорожье
- Азаров обещает, что в год будут строить около 100 тысяч квартир
- Богатые богатеют: за год Ахметов заработал не один миллиард долларов
- Пряма дія: Азаров понизил стипендии более чем для трети студентов
- С начала года производство вина в Украине упало на 25%




19 Января 2016




