Грузинская оппозиционерка Нино Бурджанадзе выступила в защиту ТимошенкоГлавный совет «Демократического движения – единой Грузии» выразил озабоченность состоянием здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и призвал украинские власти обеспечить защиту ее прав.
«Нас встревожила информация о состоянии здоровья Юлии Тимошенко. Демократическое движение поддерживает инициативу представителей Верховной Рады создать временную следственную комиссию для расследования инцидента», - говорится в заявлении партии Бурджанадзе, передает Грузия – Online.
В партии Бурджанадзе призвали руководство Украины принять все необходимые меры для защиты прав Тимошенко, «дабы в международном сообществе ее больше не укрепилось подозрение, что арест экс-премьера не что иное, как политическое сведение счетов».
Напомним, ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон в письме к Тимошенко заверила, что США продолжат отстаивать необходимость освобождения экс-премьера. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Свидетель по делу Луценко: Мы даже водку на... | Следующая >> Оппозиция выдвинула кандидатуру Шевченко на его... |
||||
Почитать еще:
- Врачи из Канады, ФРГ и Красного Креста просят ГПУ пустить их к Тимошенко
- Тимошенко: Сегодня праздник величия человеческого духа
- Дочь Тимошенко выступит перед американскими сенаторами
- Против мужа Тимошенко возобновили дело по ЕЭСУ
- Дочь Тимошенко позавтракает с Обамой
- Президент ПАСЕ пообещал помочь Тимошенко
- Грищенко не имеет права говорить в Европе о деле Тимошенко, - Немыря
- Тимошенко начала принимать лекарства, - Пенитенциарная служба
- Новый суд приговорит Тимошенко к 12 годам тюрьмы, - Власенко
- МИД не может найти подходящих иностранных врачей для Тимошенко




19 Января 2016




