Медкомиссия оценила состояние Тимошенко как удовлетворительноеКомиссия Министерства здравоохранения, в которую вошли 9 ведущих специалистов разных областей медицины, 5 января осмотрела экс-премьера Юлию Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской колонии в Харькове.
По сообщению пресс-службы Минздрава, по результатам осмотра состояние здоровья лидера «Батькивщины» «признано удовлетворительным». «Специалисты составили рекомендации относительно дальнейшего лечения Тимошенко: расширение двигательного режима, проведение лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также дальнейшего наблюдения в динамике врачами медицинской службы по месту ее пребывания», - отмечает Минздрав.
Кроме того, экс-премьеру было предложено лабораторные обследования (общий клинический анализ крови) в условиях учреждений системы Минздрава, однако Тимошенко в очередной раз отказалась от их проведения, передает Интерфакс.
Минздрав также подчеркнул, что специалисты Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции совместно с комиссией Минздрава признали санитарно-гигиенические условия содержания Ю.Тимошенко в камере временного СИЗО Качановской колонии признаны удовлетворительными.
«Также представителями Харьковской облСЭС проведено измерение уровня освещения (ночника) в камере в ночное время. Установлено, что он не превышает международный стандарт для освещения ночью даже палат медицинских заведений и е препятствует сну, отдыху и не вредит здоровью лиц, которые там находятся», - говорится в сообщении. Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.
Экс-премьер содержалась в Киевском следственном изоляторе с 5 августа 2011 года. 30 декабря ее этапировали в Качановскую исправительную колонию № 54 в Харькове.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Transparency International: Украину ждет судьба... | Следующая >> Оппозиции после выборов пророчат парламентское... |
||||
Почитать еще:
- Березовский: Следующим президентом Украины будет Тимошенко
- В колонии Тимошенко на два часа потеряла сознание, - Турчинов
- Тимошенко дала власти совет, как договориться с Россией о газе
- Тимошенко и её семья не собираются компенсировать убытки "Нафтогазу"
- Тимошенко чаще всех зарубежных политиков упоминалась в СМИ, - СКАН
- Дочь Тимошенко: Вся семья уговаривала маму уйти из политики
- Александр Тимошенко регистрирует партию «Батькивщина» в Чехии
- У Тимошенко есть новый инструмент влияния на власть, - политолог
- Власть реализует сценарий физического устранения Тимошенко, - пресс-секретарь
- В Чехии надеются, что политубежище для мужа Тимошенко не испортит отношений с Украиной




19 Января 2016




