Писатели Мария Матиос и Юрий Андрухович осудили приговор ТимошенкоИзвестные современные украинские писатели Мария Матиос и Юрий Андрухович высказались об осуждении и непризнание приговора Апелляционного суда по делу Юлии Тимошенко.
Об этом сообщает пресс-служба «Батьківщини».
Как известно, ранее группа украинской интеллигенции обратилась с открытым заявлением, в котором осудил решение суда и призвала общественность не признавать приговор, поскольку он является несправедливым, противозаконным и аморальным.
«Мы, представители украинской интеллигенции, заявляем, что не признаем несправедливое решение подконтрольного действующему президенту Апелляционного суда Киева по делу Юлии Тимошенко и надеемся, что оно в ближайшее время будет отменено в Европейском суде по правам человека», - говорилось в заявлении. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Студентку отдали под суд за плакат «Янукович... | Следующая >> Янукович подписал закон о Госбюджете на 2012 год |
||||
Почитать еще:
- Власенко: Обвинения Бойко – это полный бред
- Адвокат Тимошенко: Состояние здоровья экс-премьера ухудшилось
- Кириленко: Тимошенко дадут 7 лет тюрьмы
- На Парламентской ассамблее НАТО покажут фильм о Тимошенко
- Статью Тимошенко декриминализировать не будут
- В ЕС считают, что перерыв в деле Тимошенко – это хороший знак
- Дочь Тимошенко выступит на заседании ПАСЕ
- Защита Тимошенко требует закрыть уголовное дело
- Муж Тимошенко отказался от участия в судебных дебатах
- Прокурор признала, что в деле Тимошенко есть документы с несуществующей датой




19 Января 2016




