Янукович: Украина требует уважения к себеПрезидент Виктор Янукович допускает, что Украина будет принимать решения в сфере энергетики без согласования с Энергетическим сообществом.
Об этом он сказал в интервью, транслировавшемся на Первом национальном телеканале вечером 25 декабря, передает Сегодня.
По словам президента, при принятии Энергетическим сообществом отдельных решений позиция Украины не была учтена, хотя согласование таких вопросов со всеми участниками сообщества предусмотрено его уставом.
«Устав Энергетического сообщества, там написано, что нельзя допускать такие вещи без согласования сторонами-участниками Энергетического сообщества. Но это уже было сделано, никто с нами ничего не согласовывал. Сделали и сделали. А нам делают замечания, когда мы что-то думаем и планируем делать так, как это выгодно национальным интересам Украины», - сказал Янукович.
В этой связи он допустил, что Украина может повести себя аналогичным образом.
«Представьте себе, как мы к этому можем относиться. У нас ответ полностью правильный будет: если вы нас игнорируете, и мы видим, что мы будем терять, а еще хуже страдать от этого, потому что мы недополучим в бюджет, тогда мы будем также проводить политику такую, какая нужна нам и не будем вам задавать вопросы: можно или нельзя», - сказал президент.
Янукович подчеркнул, что Украина уважает своих партнеров, но и требует уважительного отношения к себе. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко намеревалась судиться с РФ за «дорогой»... | Следующая >> Тимошенко: Я жива в этой могиле |
||||
Почитать еще:
- Меркель и Баррозу звонят Януковичу, но Президент не отвечает на звонки
- «Януковича таки придется вырывать с мясом и кровью», - блогер
- Януковичу нет прощения. Только Гаагский трибунал, - Олег Соскин
- Когда на улицах убивают людей, Янукович бежал с Украины
- Янукович, наверное, самый позорный президент в истории человечества.
- Переговоры с оппозицией по поводу премьера завершены, - Мирошниченко
- Януковича обложили со всех сторон и давят – оппозиция пошла ва-банк
- Януковича избили?(ФОТО)
- Фірташ підклав Януковичу і Арбузову велику свиню
- В стартовавшем ныне обвале гривни виновен лично Янукович




19 Января 2016




