Сейм Литвы шокирован событиями в Украине и говорит о санкциях против представителей режима ЯнуковичаСейм Литвы глубоко шокирован новостями о жестком противостоянии в Украине , которое привело к человеческим жертвам , поддерживает народ Украины и призывает институты ЕС рассмотреть возможность применения санкций.
Так, депутаты Сейма " глубоко поражены решительностью украинского народа отстаивать свой европейский выбор и призывают власть Украины наконец услышать собственный народ, решительно осуждают применение жестокости и силы и призывают воздержаться от дальнейшего насилия". Сейм Литвы подчеркнул ответственность власти за острый политический кризис в Украине и выражает искренние соболезнования семьям погибших.
Сейм " обратился к институтам ЕС с просьбой рассмотреть все возможные меры, включая экономические санкции в ответ на события в Украине и призвал их вместе со странами - членами ЕС и международным сообществом искать возможное решение политического кризиса в Украине и поддержать народ Украины в проевропейских стремлениях ". Депутаты Сейма также призвали парламенты стран - членов ЕС обратить особое внимание на сложную ситуацию в Украине и поощрять свои правительства на активные действия в ответ на события в стране, которая является стратегически важной для всего ЕС.
Кроме того, в резолюции отмечается, что законодательство, принятое провластным большинством 16 января, не соответствует международным обязательствам Украины относительно неуклонного соблюдения прав человека, права на свободное собрание, свободу слова и деятельности неправительственных организаций и содержится призыв к отмене этих законов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Польський Сейм виступив за санкції для... | Следующая >> Чрезвычайное положение в Украине может вызвать... |
||||
Почитать еще:
- Львівські журналісти сьогодні розпочинають акції проти «орлів Януковича»
- Депутат ПР Владыкин, "чернобылец": "Янукович с Азаровым - уроды, я бы вас с пулемета расстрелял за издевательства над народом!".
- Дончане устроят акцию против беспредела "Беркута": "Всех не перестреляете"
- Чернобыльцы уже 22 дня голодают под Кабмином
- Украинцы нуждаются в новых политических лидерах, а военным доверяют больше, чем Януковичу
- Активисты намерены ночевать в фастовском РОВД
- Власти в Украине может не стать в течение одной ночи
- Украина: в стране гражданская война
- Хто очолить бунт в Україні?
- Задержанных у Межигорья активистов обвиняют в ограблении - Демальянс




19 Января 2016




