Томенко: Апелляционный суд похоронил европейскую перспективуРешение Апелляционного суда по делу Юлии Тимошенко, который сегодня оставил в силе приговор Печерского суда, власть похоронила европерспективу Украины.
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат Николай Томенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.
«Фактически, несмотря на то, что с правовой точки зрения якобы выдержана процедура, это - нелегитимное решение и с точки зрения украинского общества, и с точки зрения международной общественности», - отметил он.
«Именно поэтому, к сожалению, этим решением Янукович поставил точку в восприятии Украины как демократического общества. И заявления о том, что через неделю-две у нас будет ассоциация с Европейским Союзом - эти прогнозы не имеют под собой оснований, поскольку этим решением власть похоронила европейскую перспективу достаточно надолго», - сказал Томенко.
Напомним, Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому экс-премьер Юлия Тимошенко осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании «газовых контрактов» с Россией в 2009 году.
Такое решение суд вынес сегодня, рассмотрев жалобу Тимошенко и ее адвокатов.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко: Уже год я там, где раки только зимуют | Следующая >> Минфин надеется получить в 2012 году очередной... |
||||
Почитать еще:
- Арьев требует уголовного преследования тех, кто голосовал за него
- Налоговый кодекс возвращает Украину во времена азаровщины, - СМИ
- Янукович рассчитывает на стратегическое партнерство с Турцией
- Азаров думает что активистов Майдана преследуют не за политику
- Кравчук: Янукович должен распустить Раду, в которой сидит «хлам»
- Азаров заслужил памятник из гречки по 25 грн, - Батьківщина
- Азаров: дисбаланс внешней торговли создают энергоносители
- Спонсором новой оппозиционной партии может стать Порошенко, - СМИ
- БЮТ: СБУ пытается сорвать акции протеста 22 января
- Янукович не поедет в Москву получать премию от Кирилла




19 Января 2016




