Свидетель не видит преступлений в поручениях ЛуценкоБывший заместитель министра внутренних дел Украины Александр Фокин не видит ничего особенного в предоставлении экс-министром внутренних дел Юрием Луценко поручения о выделении своему водителю Леониду Приступлюку жилья.
Об этом Фокин заявил сегодня на допросе в Печерском районном суде Киева, который рассматривает уголовное дело, возбужденное в отношении Луценко, сообщает УНИАН.
«Это обычная служебная ситуация. Это поручение, оно не было каким-то экстраординарным. Это было поручение в устной форме, которое я должен был передать и передал руководителю хозяйственного департамента Василию Шелудько», - сказал Фокин.
Как сообщает УНИАН, свидетель также отметил, что в своем поручении Луценко не называл конкретной фамилии своего водителя. «Было поручение подобрать жилье, и поэтому ничего для меня странного в то время не было, потому что мы подбирали жилье и более серьезным лицам, в том числе заместителям министра», - отметил свидетель.
Напомним, Луценко обвиняется в незаконном оформлении на работу в МВД своего личного водителя Леонида Приступлюка и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением ему пенсии.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Европейский суд не поможет Тимошенко выйти на... | Следующая >> У Луценко, кроме прочих диагнозов, воспаление... |
||||
Почитать еще:
- Луценко заявил, что не получает лечения в СИЗО
- Суд разрешил обследовать Луценко вне СИЗО
- Луценко: Власть боится львов во главе с Тигрюлей
- Госказначейство подтвердило невиновность Луценко, - Москаль
- Луценко необходимо дообследовать, - Пенитенциарная служба
- Луценко: Дело начинает трещать по швам
- Луценко: Получив орден, Москаль «порвет власть вдвое качественнее»
- Суд по делу Луценко сделает перерыв на месяц
- Луценко: Янукович – это противоядие для Украины
- Защита Луценко хочет наказать следователя ГПУ




19 Января 2016




