Кожемякин: Повторный арест Тимошенко уничтожил европейскую перспективу УкраиныФракция БЮТ-Батьківщина в Верховной Раде Украины считает, что второй арест лидера БЮТБ Юлии Тимошенко «убил» европейскую перспективу Украины.
Об этом говорится в заявлении фракции, которую в ВР зачитал председатель фракции Андрей Кожемякин, передает РБК-Украина.
«Вчерашнее решение «лукьяновского» суда направлено на уничтожение не только лидера оппозиции. Принято накануне судьбоносного саммита, это решение властей сознательно убило европейскую перспективу Украины. У Тимошенко повторно забрали волю, и одновременно каждого из украинцев лишили европейского будущего: высоких зарплат, достойных пенсий, качественной медицины, конкурентоспособного образования, в конечном счете - возможности безвизовых поездок в Европу», - говорится в заявлении БЮТБ.
После этого парламентские фракции БЮТБ и НУ-НС покинули сессионный зал ВР. Официального заявления от глав соответствующих фракций не прозвучало, но депутаты БЮТБ и НУ-НС отсутствуют в сессионном зале.
Напомним, вчера, 9 декабря, Шевченковский райсуд Киева принял решение избрать для экс-премьер-министра Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу корпорации ЕЭСУ.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая БЮТ пообещал отменить закон о земле после прихода... | Следующая >> Власенко: Тимошенко арестована на всю жизнь |
||||
Почитать еще:
- Украинские власти разработала собственный план интеграции в ЕС
- На сайте УП опубликовали аудиозапись фрагмента интервью Коротича, где он говорит о Герман
- Зачем главе администрации Януковича телеканал Интер? - эксперты
- Украинские писатели призывают восстать, иначе провинциальный Азаров разрушит книгоиздание
- Регионал: Заявления Кожары осложнят переговоры с Россией по газу
- Глава администрации Януковича станет совладельцем телеканала Интер - журналист
- Хорошковский бежал из Украины из-за давления Азарова
- Эксперты рынка уверены, что Хорошковского заставили продать Интер из-за политики
- Кужель назвала омбудсмена Лутковскую лживой тварью
- Сегодня в Украине отмечают День памяти героев Крут




19 Января 2016




