Судом над Тимошенко в СИЗО власть пытается сорвать соглашение об ассоциации с ЕС, - ЧорновилСудом в Лукьяновском СИЗО власть пытается сорвать парафирование соглашения об ассоциации с ЕС.
Об этом заявил внефракционный депутат Тарас Чорновил в комментарии журналистам в четверг, сообщает Украинская правда.
«Сейчас перед саммитом происходит очень показательная вещь. И если к этому добавить слухи о том, что группа Фирташа, мягко говоря, заинтересована в российских вопросах, а Россия имеет рычаги влияния на них (группу Фирташа), то это также показательно», - сказал он.
«Я думаю, что это откровенная стопроцентная международная провокация, которую в данном случае СБУ выполнила, чтобы сорвать любые возможности даже парафирования (соглашения об ассоциации с ЕС)», - добавил народный избранник.
Он также отметил, что даже если парафирование соглашения все же произойдет, далее должно состояться подписание и ее ратификации в европейских странах. «На подписании, мне кажется, эта ситуация ставит большой знак вопроса, а на ратификации - колоссальный крест, причем надолго», - подчеркнул депутат.
Напомним, сегодня, 8 декабря, Тимошенко сделали укол обезболивающего и начали судить прямо в камере. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Так, как судят Тимошенко, не судили даже при... | Следующая >> Мельниченко сообщил, что спецслужбы Израиля не... |
||||
Почитать еще:
- ПАСЕ: Тимошенко спасет только амнистия
- Оппозиция ответила Кузьмину: "открытое письмо" в Сенат США - это месть режима Януковича
- Кондолиза Райс в проникновенном письме рассказала о молитвах за Тимошенко
- Представитель ПАСЕ признал Тимошенко и Луценко политзаключенными
- Кириленко: Тимошенко освободят раньше, чем думают в США
- США: Новые дела против Тимошенко станут препятствием для развития отношений с Украиной
- Доктор Хармс объяснил, почему Тимошенко отказывается сдавать кровь
- Кондолиза Райс передала Юлии Тимошенко письмо
- Трем известным европейским политикам не позволили встречаться с Тимошенко
- В защите Тимошенко уверены, что она выиграет суд в Страсбурге




19 Января 2016




