Так, как судят Тимошенко, не судили даже при Сталине, - правозащитникТайных судебных заседаний в помещениях следственного изолятора не проводили даже во времена сталинизма, заявляет правозащитных Евгений Захаров.
Об этом он сказал Радио Свобода, комментируя процессуальные действия, которые проводятся в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко в камере.
«Я начал вспоминать, было ли когда-то такое, – и ничего не вспомнил», - сказал Захаров.
«Внимания не обращают абсолютно ни на что: ни на закон, ни на ее физическое состояние, ни на здравый смысл», - отметил правозащитник.
«В процессуальном законодательстве нет даже намека на то, что судебное заседание может проводиться в камере следственного изолятора. Это нарушение», - подчеркнул Захаров.
Как известно, в среду, 7 декабря, судья, прокуроры и следователи в деле относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы» решили провести выездное судебное заседание в камере Тимошенко для избрания ей меры пресечения по этому делу. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Мельниченко сегодня возвращается в Украину, - СМИ | Следующая >> Судом над Тимошенко в СИЗО власть пытается... |
||||
Почитать еще:
- Нельзя лечить силой: Власенко напомнил, что ответственность за состояние Тимошенко несут берлинские медики
- Москаль: Власть готова отпустить Тимошенко
- Шансы на освобождение Юлии Тимошенко до осени есть - Квасьневский
- Северинсен: Янукович боится Тимошенко
- Брюссель призывает Украину выполнить решение ЕСПЧ по делу Тимошенко
- В ЕС надеются, что Тимошенко освободят до ноября
- У Кириченко нет доказательств того, что Тимошенко перечислила деньги за убийство Щербаня
- Власти Чехии нашли неточности в запросе ГПУ по поводу дела Щербаня. В ГПУ отрицают эту информацию
- ГПУ завершила следствие по делу Щербаня, - Власенко
- Филарет надеется, что Янукович помилует Тимошенко




19 Января 2016




