В апреле Янукович уже не будет президентом — чешский сенатор Яромир ШтетинНа встрече в высшей палате парламента Чешской Республики, инициированной молодыми украинцами в Праге, известный чешский политик, сенатор Яромир Штетин ответил на вопросы о запланированном ранее визите президента Украины Виктора Януковича в Чехию. По мнению Шетина, встреча, назначена на апрель 2014-го года его чешским коллегой Милошем Земаном, может изменить свой характер.
"Прежде всего, я думаю, что в апреле, когда этот визит запланирован, Янукович уже не будет президентом, — прокомментировал он. — События в Украине развиваются на столько быстро, что мы и не будем беспокоиться о вопросе его приезда в Чехию, и протестовать против этого не потребуется".
Кроме того, по мнению Яромира Штетина, "нельзя вести переговоры с человеком, который допустил кровопролитие".
С сегодняшнего дня по всей Чехии звонят колокола чешских храмов в знак поддержки Украины и памяти о погибших на баррикадах Киева.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азарова вигнали з Форуму у Давосі | Следующая >> Квасьневський: Ситуація в Україні – це загроза... |
||||
Почитать еще:
- В МИД отреагировали на письмо министров Евросоюза
- Тигипко, Балога и Порошенко вступят в Партию регионов, - источник
- Украинская власть будет вынуждена прислушаться к Европе, – Карасев
- Обещать - не значит жениться: Европа не отменяла требования к Киеву
- Украину могут охватить суды над президентами и премьерами, - эксперт
- Подкуп избирателей уже начался, - Комитет избирателей Украины
- Украинская власть идет по пути Белоруссии и России, – эксперт
- Порошенко отказался от кресла министра, - Шкиль
- Томенко: Должность главы Счетной палаты держат специально для Азарова
- Хорошковский будет курировать евроинтеграцию, экономику и финансы, - Азаров




19 Января 2016




