Тягнибок: Кандидат от бренда Батьківщина, Фронт змін и Свобода победитЛидер ВО Свобода Олег Тягнибок пояснил, почему категорически против единого списка всей оппозиции.
Об этом он заявил в интервью Лиге.
«Вот смотрите: есть Свобода, Фронт Змін, Батьківщина. Их избиратели железно проголосуют «за». Но если избирателю Батькіщини сказать «проголосуйте за блок Батьківщина-Свобода», он согласится? Не уверен. Свободовец проголосует за объединенный список с Фронтом? Тоже вопрос. Поэтому мы считаем, что суммарно, наступая тремя параллельными колоннами, мы наберем больше, чем общим списком», - заявил он.
«А по поводу мажоритарки я вам гарантирую: кандидат, который будет идти от бренда «Батьківщина, Фронт змін и Свобода», победит. Мы возьмем 100% округов в западной Украине - можете не сомневаться. 85% округов будут нашими в центральной Украине, и 50% - в восточной, это реальная победа. Даже, если власть пойдет на фальсификации. Если люди будут знать, что это кандидат от трех оппозиционных партий, - все, победа», - уверен Тягнибок. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Депутаты запретили девушкам выходить замуж до... | Следующая >> В камере СИЗО начался суд над Тимошенко |
||||
Почитать еще:
- Фарион подаст в суд на депутата КПУ за отказ разговаривать по-украински
- Представители Свободы и общественные активисты прорвались в мэрию Киева, началась драка
- Кличко и Парубий по-разному оценивают возможность разблокирования трибуны
- Обнищание приводит к агрессии: во Львове сожгли офис Партии регионов
- Оппозиция заблокировала трибуну Рады
- Оппозиция хочет отказаться от перевыборов в проблемных округах
- ПР и оппозиция готовят совместное заявление и готовы идти на уступки
- В "Нашей Украине" признали, что на выборах помогали Партии регионов
- У оппозиции есть голоса для проведения внеочередной сессии Рады, - Яценюк
- Тягнибок не хочет объединяться с оппозиционерами в одну партию




19 Января 2016




