Кличко заверил, что не будет торговать местами в партииНовое избирательное законодательство превратит выборы депутатов по мажоритарным округам в соревнования финансов, а не идеологии.
Об этом заявил лидер партии «Удар» Виталий Кличко во время рабочего визита в Винницу, сообщает его пресс-служба, передает Украинская Правда.
По его словам, принятый с нарушением регламента закон о выборах создаст неравные условия для кандидатов в мажоритарных округах. Тем, кто пойдет от партии власти, будут способствовать административный и финансовый ресурс.
«Говорить о формировании мажоритарных списков «Удара» еще рано, но могу вас заверить - среди наших людей не будет тех, за кого нам потом будет стыдно. Потому что мы не составляем списки «избранных», не торгуем местами в партии, не принимаем в наши ряды абы кого», - заверил Кличко.
«Посмотрите на нынешний состав Верховной Рады. Там везде пустые кресла, часть народных избранников отдыхает, а другая нажимают вместо них кнопки. Мы не хотим больше таких парламентариев», - отметил политик.
Он уточнил, что всегда считал, что другие оппозиционные силы поддерживают «Удар» в этом: «Однако они продемонстрировали обратное - когда в унисон с провластным большинством голосовали за новый избирательный закон». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович ветирует закон о парламентских выборах -... | Следующая >> Украина потеряла лидерство в рейтинге... |
||||
Почитать еще:
- Партия регионов планирует объединиться еще с двумя партиями
- Турчинов рассказал, как должен формироваться избирательный список оппозиции
- Сильная Украина влилась в ПР: Тигипко отдали пост замглавы партии
- Турчинов боялся конкуренции со стороны Королевской, - эксперт
- Запорожский бизнесмен ушел из Партии регионов к Кличко
- Власть пытается сорвать выборы в парламент, - Фронт змін
- На выборах Партия регионов не преодолеет барьер в 5%, - Гриценко
- Партия регионов – это отстойник, куда собирается весь хлам, - Грымчак
- Чорновил вышел из группы Рыбакова
- Тягнибок: Свобода получит очень хороший результат в Восточной Украине




19 Января 2016




