Кабмин выделил дополнительный миллиард на выплаты по рождению ребенка, - АзаровКабинет министров Украины дополнительно выделил на выплаты по рождению ребенка один миллиард гривен
Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook премьер-министр Украины Николай Азаров.
«Надо сказать - к нашей огромной радости, - что детей в 2011 году родилось больше, чем рассчитывали даже оптимисты. К концу года выявилось, что на эти выплаты (по рождению ребенка) требуются дополнительные расходы. Нужен еще один миллиард гривен», - цитируют Азарова Українські новини.
По словам премьера, правительство внесло необходимые изменения к бюджетной росписи, которые впоследствии были согласованы с Верховной Радой.
По его данным, указанные средства уже перечислены в регионы, и сейчас выплаты зависят от оперативности местных органов социального обеспечения.
Напомним, в июле Министерство экономического развития и торговли разработало проект государственной программы экономического и социального развития на 2012 год, в которой предусматривается, что выплаты при рождении первого ребенка увеличатся с 19,147 тыс. гривен в 2011 году до 26,640 тыс. гривен в 2012.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Кабмин увеличил расходы на лечение народных... | Следующая >> Томенко: К акции чернобыльцев и афганцев могут... |
||||
Почитать еще:
- Онищенко: Украинские аграрии ленивые
- Фирташ назначен главой Национальго трехстороннего социально-экономического совета
- Всемирный Банк объявил о новой программе для Украины
- К марту бензин в Украине подорожает на 18-20%
- Украина намеревается обложить новыми налогами базу Черноморского флота РФ
- У президента заверили, что Украина не допустит дефолта даже без кредита МВФ
- Госстат добавил в потребительскую корзину ноутбуки, принтеры и флешки
- России грозят санкции ВТО, если украинский сыр окажется качественным
- С 1 марта в Украине вырастет тариф на воду
- МВФ настаивает на повышении тарифов для населения




19 Января 2016




