У Кабмина произошла первая стычка митингующих и БеркутаВ парке напротив здания Кабинета министров Украины произошло столкновение между милицией и участниками акции, протестующими против против антисоциальной политики власти.
Как сообщает УНИАН, в парке чернобыльцы и афганцы пытались установить палатки, но бойцы спецподразделения милиции «Беркут» помешали им, отобрав несколько палаток и креплений к ним.
В данное время короткое столкновение между митингующими и милицией прекратилось. Бойцы «Беркута» изъяли несколько палаток и отошли вглубь парка.
Как известно, сегодняшняя акция у Кабмина посвящена гибели в Донецке участника голодовки ликвидаторов аварии на ЧАЭС Геннадия Коноплева, который умер во время демонтажа палаток чернобыльцев представителями власти.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Батьківщина отказалась от дорогих ноутбуков | Следующая >> В Донецке чернобыльцы с гробом перекрыли движение... |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Ахметову вручили «кровавую елку» с фото побитых на Майдане людей
- Росія і Майдан. Путін наляканий гідністю українців
- «Антимайдановцы» вернулись в Запорожье с требованием отставки Януковича
- Жители Донецка вышли на митинг за Евромайдан. Митинги в поддержку ПР в Донецке не проходят.
- После 300 лет геноцидов, издевательств и раздора украинцы стали единым народом
- Евромайдановцы: переговоры с властью должен вести Порошенко и Гриценко
- Сенатор США МакКейн із Будинку профспілок спостерігає за Майданом, що запалав вогнями
- Євромайдан почне опікуватися дітьми-сиротами
- Під Києвом приземлились російські військові літаки
- На "200-тисячному безстроковому" Антиєвромайдані залишилось кілька сотень людей




19 Января 2016




