В Раде не нашлось голосов для декриминализации статьи ТимошенкоНародные депутаты Украины не проголосовали за декриминализацию 365-й статьи Уголовного кодекса, по которой экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы.
Как сообщает УНИАН, за предложение исключить из Уголовного кодекса Украины статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий) в нынешней редакции не проголосовало необходимое количество народных избранников.
Напомним, 29 сентября президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности). 6 октября документ был принят в первом чтении.
Однако оппозиция настаивала на включении в данный законопроект пункта о декриминализации статьи, по которой осуждена Тимошенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В СИЗО не пустили защитника и дочь Тимошенко | Следующая >> Президенты Польши и Германии надеются, что... |
||||
Почитать еще:
- Азаров: Тимошенко получит всю необходимую медицинскую помощь
- Азаров: Тимошенко получит всю необходимую медицинскую помощь
- Власенко: В СИЗО Тимошенко доводят до смерти
- Президент Литвы: Переговоры Украины с ЕС будут напрямую зависеть от дела Тимошенко
- Врачи подозревают у Тимошенко рак, - СМИ
- Экс-замгенпрокурора США: Тимошенко могла быть жертвой шантажа Лазаренко
- Соратники Тимошенко обратились за помощью в Красный крест и ВОЗ
- Американская компания подала в суд на Тимошенко
- Защита Тимошенко попросит Пшонку закрыть уголовные дела
- Все меньше украинцев верят в виновность Тимошенко, - опрос




19 Января 2016




