Тимошенко сможет встретить Рождество уже домаЭкс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко могут освободить из-под стражи до 20 декабря.
Об этом пишет польское издание «Газета Выборча» ссылаясь на источники в Администрации президента Украины, сообщает УНИАН.
В частности, издание пишет о существующем плане освобождения из тюрьмы Тимошенко до 20 декабря. При этом газета напоминает, что на 19 декабря запланирован саммит Украина – Европейский Союз в Киеве.
«Рождество, конечно, она сможет встретить дома», - говорит человек, связанный с Администрацией президента Украины. Но не может дать голову на отсечение, что этот план будет реализован, потому что некоторые люди в непосредственной близости от президента Виктора Януковича считают, что Тимошенко должна сидеть, даже ценой ухудшения отношений с Западом», - пишет издание.
Собеседник газеты отмечает, что в данном случае не будет задействован такой механизм освобождения как амнистия, поскольку для этого нужно соответствующее обращение Тимошенко к главе государства.
Не будет задействован, по словам собеседника газеты, и механизм вынесения оправдательного приговора и Апелляционным судом, поскольку он, согласно ныне действующему законодательству, не может этого сделать.
«Единственный способ выхода из тюрьмы бывшего премьер-министра - это принятие поправок к Уголовному кодексу таким образом, чтобы удалить статью, по которой она была осуждена», - рассказал он.
«После принятия новой редакции Кодекса парламентом Тимошенко сможет выйти на свободу на следующий день», - сказал собеседник «Газеты Выборчей». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Киевские власти защитят издательство... | Следующая >> Состояние митрополита Владимира улучшилось, - УПЦ... |
||||
Почитать еще:
- БЮТ: ЦИК утвердит список с фамилиями Тимошенко и Луценко
- Минздрав и немецкие врачи договорились насчет лечения Тимошенко
- ЦИК примет решение по Тимошенко и Луценко после поступления документов
- Юлия Тимошенко возглавила Объединенную оппозицию Украины
- Европейский суд по правам человека может сам приехать к Тимошенко
- Власенко: Евросуд может заставить власть освободить Тимошенко
- Власенко: Тимошенко привезут на следующее судебное заседание
- Замглавврача: Состояние здоровья Тимошенко стабильное
- Сторонники Тимошенко намерены круглосуточно дежурить под больницей
- Турчинов поделился впечатлениями от встречи с Тимошенко




19 Января 2016




