Еще два свидетеля дали показания в защиту ЛуценкоЕще два свидетеля по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко заявили на заседании Печерского райсуда Киева, что не получали никаких преступных указаний от экс-министра относительно его бывшего водителя Леонида Приступлюка
Как передает корреспондент УНИАН, сегодня, 9 ноября, на заседании суда был допрошен бывший сотрудник аппарата министра Александр Пантелишин, который сказал, обращаясь к Луценко: «Я от вас никаких преступных указаний, распоряжений или поручений никогда не получал. И я не знаю, что там (в обвинительном заключении) написано».
Другой свидетель - бывший водитель Луценко Анатолий Юхименко, работавший вместе с Приступлюком, - сообщил, что ему ничего не известно по сути обвинения. По его словам, Луценко не давал ему никаких незаконных распоряжений.
По словам Юхименко, существует приказ в МВД, который был введен в действие еще в бытность министром Юрия Кравченко, о закреплении водителей министра в Департаменте оперативной службы министерства.
Как сказал Юхименко, повестку на допрос в суд ему передавали в Департаменте внутренней безопасности МВД. В настоящее время Юхименко работает водителем вольного найма в автохозяйстве министерства.
В судебном заседании по делу Луценко объявлен перерыв до 10.30 четверга, 10 ноября. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая МВД закупило жемчужные ванны за 50 тысяч гривен | Следующая >> Киевские власти защитят издательство... |
||||
Почитать еще:
- Луценко суддям: Ви проститутки за названням і призванням!
- Луценко отказался от медобследования. Супруга объяснила причину отказа
- Луценко решил признать результаты выборов в Раду
- Рассмотрение жалоб Тимошенко и Луценко может затянуться из-за декретного отпуска судьи от Украины
- На этой неделе Юрия Луценко обследуют врачи
- Жена Луценко говорит, что у её мужа приступы, а из лекарств – только обезболивающие
- Луценко потребовал прекратить грубые нарушения прав заключенных Менской колонии
- Луценко после освобождения намерен создать надпартийную организацию «За нового президента».
- Луценко рассказал, как контролировать выборы и кощеевом яйце режима Януковича
- Адвокат Луценко боится, что Евросуд опоздает с решением




19 Января 2016




