![]() Отношения Украины и ЕС зависят от дела Тимошенко и закона о выборах, - Немыря09 Ноября 2011 Уголовные дела, возбужденные против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и других членов ее правительства, а также новый закон о выборах депутатов Верховной Рады Украины станут двумя тестами, результаты которых будут влиять на отношения ЕС с Киевом.
Такое мнение в Брюсселе в комментарии УНИАН высказал заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря.
«Ситуация с делом против Тимошенко, точнее уже делами против Тимошенко, а также других бывших членов ее правительства, и течение событий относительно закона о парламентских выборах – это две лакмусовых бумажки, и в зависимости от течения событий будут решаться и дальнейшие шаги в будущих отношениях Украины и ЕС», - сказал он.
По словам заместителя председателя «Батькивщини», от того, как украинская власть сможет пройти эти два теста зависит, прежде всего, подписание и ратификация соглашения об ассоциации с ЕС, переговоры о которой уже практически завершены.
«Мяч сейчас на стороне украинской власти. Нужны действия для решения проблем, которые сама власть же и создала», - подчеркнул Немыря.
При этом, политик выразил мнение, что украинская власть сейчас пытается «сорвать процесс» подписания соглашения.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Суд над Тимошенко имел положительные последствия... | Следующая >> У Януковича признали, что у Могилева есть... |
Почитать еще:
- Первый пошёл: уволился министр финансов Ярошенко
- Томенко: Оппозиция рассчитывает на досрочные выборы президента
- УПК от Януковича приведет к хаосу, - Кармазин
- Карасев сомневается в способности оппозиции создать большинство в парламенте после выборов
- Азаров: В 2012 году минимальная помощь при рождении ребенка составит почти 29 тысяч гривен
- Штрафовать за нарушение закона о персональных данных начнут на полгода позже
- Оппозиция выдвинула кандидатуру Шевченко на его бывшую должность
- Янукович не пойдет на ультиматумы Москвы, - политолог
- Завтра БЮТовца Шевченко могут снять с должности главы комитета по вопросам свободы слова
- Вслед за мужем Тимошенко эмигрируют Кучма и Ющенко, - эксперт