Янукович готовит ряд громких увольнений, - СМИПрезидент Украины Виктор Янукович планирует провести большую кадровую чистку
Об этом сообщают источники близкие к власти корреспонденту Левого берега.
Ожидается, что об этом будет объявлено на расширенном заседании Кабинета министров Украины — с участием президента, губернаторов и высокопоставленных чиновников, которое состоится 2 ноября. Глава государства должен объявить об увольнении сразу нескольких министров, глав ведомств первого уровня и губернаторов.
Среди имен, называется министр финансов Федор Ярошенко, об отставке которого говорят уже в течение месяца, и министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.
Как известно, Ярошенко - ближайший соратник Азарова. Таким образом, его снятие - серьезный камень в огород премьер-министра.
По имеющейся информации, у самого Азарова в последнее время также не самый благоприятный период. Так, по неподтвержденным пока данным, угрозе подверглись объекты крупной недвижимости, в частности - в Крыму, приписываемые интересам семьи премьер-министра.
Вместе с тем, силовые структуры будто бы активно проводят проверки на фирмах, связанных с сыном премьера Алексеем (основные активы у него в Австрии, однако в Украине также имеются определенные интересы).
Правда, об отставке самого Азарова речь пока не идет.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко считает резолюцию Европарламента одной... | Следующая >> В НАТО заявили, что расширяют сотрудничество с... |
||||
Почитать еще:
- Решение Януковича о вступлении в ТС не будет решающим на президентских выборах,- эксперт
- Экс-глава совета НБУ: Януковичу-премьеру должно быть стыдно за Януковича-Президента
- Янукович сократил расходы на себя и Администрацию Президента
- Теория заговора. Янукович стремительно усиливает охрану
- Фирмы, связанные с сыном Януковича, за 2012 год выиграли около девяти "угольных" миллиардов
- "Покрашення" отменяется, Янукович призывает украинцев выживать и экономить
- Янукович сделал вид что возмущен ситуацией с поездами Hyundai
- Балога: Янукович не поехал в Москву, так как Путин много хочет
- Янукович задумал подписать Таможенный союз
- За модернизацию вертолёта Януковича заплатят в восемь раз дороже, чем он стоит




19 Января 2016




