Янукович готовит ряд громких увольнений, - СМИПрезидент Украины Виктор Янукович планирует провести большую кадровую чистку
Об этом сообщают источники близкие к власти корреспонденту Левого берега.
Ожидается, что об этом будет объявлено на расширенном заседании Кабинета министров Украины — с участием президента, губернаторов и высокопоставленных чиновников, которое состоится 2 ноября. Глава государства должен объявить об увольнении сразу нескольких министров, глав ведомств первого уровня и губернаторов.
Среди имен, называется министр финансов Федор Ярошенко, об отставке которого говорят уже в течение месяца, и министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.
Как известно, Ярошенко - ближайший соратник Азарова. Таким образом, его снятие - серьезный камень в огород премьер-министра.
По имеющейся информации, у самого Азарова в последнее время также не самый благоприятный период. Так, по неподтвержденным пока данным, угрозе подверглись объекты крупной недвижимости, в частности - в Крыму, приписываемые интересам семьи премьер-министра.
Вместе с тем, силовые структуры будто бы активно проводят проверки на фирмах, связанных с сыном премьера Алексеем (основные активы у него в Австрии, однако в Украине также имеются определенные интересы).
Правда, об отставке самого Азарова речь пока не идет.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко считает резолюцию Европарламента одной... | Следующая >> В НАТО заявили, что расширяют сотрудничество с... |
||||
Почитать еще:
- Янукович выглядел в Мюнхене одиноким и неуверенным, - западные СМИ
- Янукович поручил Азарову переписать госбюджет
- Янукович потребовал от налоговиков прекратить давление на бизнес
- Кравчук, Кучма и Ющенко снова написали письмо Януковичу
- Кадровая политика Януковича потерпела полный крах, - Кармазин
- Янукович намерен выполнить резолюцию ПАСЕ, - Левочкин
- Янукович просит Саркози помочь евроинтеграции Украины
- Статьи Тимошенко будут декриминализированы, - Янукович
- Янукович создал информационную контрразведку в СБУ
- Народ скинулся Януковичу на слуховой аппарат




19 Января 2016




