![]() Азаров считает, что в Украине слишком много специалистов с высшим образованием25 Октября 2011 Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в Украине в два раза нужно сократить количество будущих специалистов с высшим образованием.
Об этом он заявил сегодня в ходе встречи со студентами Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара
«Необходимо сократить специалистов с так называемым высшим образованием, «с липовым высшим образованием», - цитирует Азарова Интерфакс-Украина.
При этом премьер привел статистику, согласно которой на сегодняшний день в Украине 450 тыс. школьников ежегодно заканчивают школу, а количество мест в высших учебных заведениях в составляет 520 тыс. мест.
Азаров считает, что в Украине необходимо модернизировать систему подготовки кадров. По его мнению, на сегодняшний день она развалена, но именно ей необходимо уделить самое пристальное внимание. Глава правительства также добавил при этом, что Кабмин уделяет большое внимание повышению рождаемости в стране.
По его словам, реформа в сфере образования и науки Украине необходима, хотя она будет болезненной для общества. Азаров считает, что любое правительство, которое будет проводить такие реформы, будет подвержено критике и угрозе потери поддержки населения.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: образование | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Власенко: Симптомы Тимошенко никуда не исчезли | Следующая >> Азаров в Петербурге подписал чистые бланки, -... |
Почитать еще:
- Табачник хочет уничтожить институт украиноведения, - директор вуза
- Депутаты одобрили закрытие украинских школ
- Студенты КПИ нецензурно послали Табачника
- Кум Табачника возглавил парламентский комитет по науке и образованию
- Азаров в очередной раз отчитал Табачника
- Табачник: У учителей зарплата выше, чем у медиков и работников культуры
- Минюст утвердил правила поступления в вузы
- Табачник: Предлоги не являются мерилом государственности
- Табачник хочет, чтобы в школах уроки физкультуры были каждый день
- Табачник решил повысить проходной балл ВНО до 162