Власти нужно «разрулить» ситуацию с Тимошенко до декабряПроблема с осужденной экс-премьер-министром Юлией Тимошенко должна быть решена до начала декабря для сохранения нормальных отношений с Европой.
Такое мнение высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
«Украинская власть понимает, что ей необходимо сохранять нормальные отношения как с Россией, так и с Европой. Поэтому внутренняя проблема, связанная с Тимошенко, осталась, и ее как-то нужно разрулить. Будут как-то разруливать», - цитирует эксперта УНИАН.
«Мне кажется, что на протяжении месяца, до начала декабря, нужно как-то решить эту проблему, чтобы не осложнять завершение года», - добавил он.
Погребинский также считает, что Тимошенко в тюрьме является гораздо большей головной болью для власти, чем на свободе. «Я не сомневаюсь, что пройдет определенное время эмоциональной настройки, и вернется рациональная логика», - сказал политолог.
Он также считает, что те, кто «не помог» президенту определиться относительно дела Тимошенко рационально, а наоборот, подталкивали его к другому, вообще не были заинтересованы судьбой и авторитетом президента. «У них есть какие-то другие планы», - сказал Погребинский.
Напомним, 11 октября Печерский суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил ее к семи годам лишения свободы.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Еще один свидетель дал показания о невиновности... | Следующая >> Оппозиция требует возбудить против Азарова... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко отчитается о доходах
- Тимошенко: БЮТ и "Наша Украина" объединились в единую оппозицию, а Янукович не дождется
- Как Тимошенко «уберет» Ющенко
- Тимошенко обвиняет в своей отставке окружение Ющенко, и в первую очередь - Порошенко
- Тимошенко расскажет о своей отставке в эфире "Интера"
- Интервью Тимошенко газете "Handelsblatt": "Мы создадим уникальный инвестиционный климат"
- Будущий зять Тимошенко живет с ней в одном доме и разговаривает на семейно-бытовые темы по-английски
- Тимошенко: Французское «нет» - это еще не отказ
- Тимошенко рассказала в Польше об интеграции Украины в ЕС и ЕЭП
- Газета.Ru: Юлию Тимошенко сняли для Playboy




19 Января 2016




