Янукович: Киев готов перенести соглашение с ЕС об ассоциацииПрезидент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев готов перенести на более поздний срок подписание соглашение об ассоциации и создании Зоны свободной торговли, намеченное на декабрь, если европейские лидеры окажутся к этому не готовы из-за дела Тимошенко.
«Если Европа или Украина по какой-то причине не готова для этого (подписание соглашения), это означает, что решение может быть принято позже», - отметил Янукович, передает Корреспондент со ссылкой на агентство Bloomberg.
Кроме того, Янукович считает, что вопрос о процессе евроинтеграции Украины должен рассматриваться отдельно от дела Тимошенко.
«Соглашение об ассоциированном членстве, которое отражает перспективы вступления Украины в Евросоюз очень важно для нас. Уголовное дело против Тимошенко должно быть отделено от интеграции Украины в ЕС», - заявил Янукович в интервью агентству Bloomberg .
Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что Президент Украины Виктор Янукович во время интервью для представителей иностранных СМИ дал понять, что не намерен выпускать Тимошенко из-за давления Запада.
А именно, Янукович отметил, что обвинения Тимошенко законны. «Какой сигнал мы даем обществу? Чтобы иметь возможность совершать преступления необходимо быть членом оппозиции?»- заявил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко: МВД оказывает давление на свидетелей | Следующая >> Гриценко предложил разделить НУ-НС на власть и... |
||||
Почитать еще:
- Народ скинулся Януковичу на слуховой аппарат
- Янукович: Мне невыгодна ситуация с Тимошенко
- Томенко: Стоимость вертолетной площадки в Каневе превысила 100 миллионов
- Янукович разрешил применять оружие охране космической техники
- Янукович отменил День свободы
- Янукович решил перенести кадровые чистки на 2012 год
- Янукович подписал закон о Госбюджете на 2012 год
- Янукович: Украина требует уважения к себе
- Янукович намерен кардинально обновить прокуратуру и адвокатуру
- К 2014 году Украина продаст почти все свои невыгодные заводы и фабрики, - Янукович




19 Января 2016




