"Афганцы" объявили общую мобилизацию: квартиру их лидера обыскалиВ квартире лидера организации воинов-"афганцев" "Никто кроме нас" Александра Ковалева проводится обыск.
Об этом в среду на митинге в Киеве объявил глава федерации профсоюзов работников малого и среднего бизнеса Вячеслав Рой, пишет "Остров".
По его словам, в связи с обыском "афганцы" объявляют всеобщую мобилизацию. В чем заключается цель этой мобилизации и каковы будут дальнейшие действия ветеранов войны в Афганистане, глава профсоюзов не уточнил.
На 14 октября запланирован организовываемый "афганцами" Форум общественных организаций Украины. Однако время и место проведения форума до сих пор не известно.
Напомним, 20 сентября участники митинга под Верховной Радой пытались прорваться к зданию парламента и даже добрались до дверей Рады. Чтобы остановить протестующих, охрана заблокировала двери в парламент металлическими засовами и отгородилась 2-метровым забором.
После первой волны недовольства граждан, власти пообещали решить проблему и Кабинет министров Украины даже подписал меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с Союзом ветеранов Афганистана. Аналогичный меморандум был подписан между правительством и Союзом "Чернобыль Украина".
Однако позже премьер Николай Азаров заявил, что если в Украине будут выполнены все решения судов относительно обязательности выплат льготникам материальной помощи, в стране "будет дефицит больше, чем в Греции".
Тогда "афганцы" вместе с участниками налогового майдана решили потребовать отставки Верховной Рады. Тут стоит отметить, что такую попытку они уже предпринимали ранее.
В конечном итоге "афганцы" заявили о начале всенародного забастовки 14 октября. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая СБУ возбудила новое дело против Тимошенко | Следующая >> Учасники "Марша пустых кошельков" в Киеве... |
||||
Почитать еще:
- У Януковича зірвало дах від безкарності - Шкіряк
- Гузар: У народа есть естественное право взять в руки оружие
- "Пули могут летать в обе стороны", - Евромайдан ответил главе киевской милиции на применение оружия
- Самозвільнених людей стає щодня більше по всій країні. Тому режим приречений
- Палій: Розмови про те, що Майдан втомився і виснажився - то все балабольство
- Суддя Бурбела знав, що засуджує невинних у справі «Васильківські терористи»
- Блаженніший Любомир: «Право на повстання – це закон природи»
- В Україні відбувся заколот. Бандити оголосили народу війну - Соскін
- Самооборона Майдана задержала вора телефонов и ноутбуков - им оказался сын главы РУВД Кировоградской области.
- Падіння режиму Януковича є питанням часу. Наша задача - бути готовими до дострокових президентських виборів




19 Января 2016




