Генсек Совета Европы назвал приговор Тимошенко политическимГенеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд, оценивая приговор Юлии Тимошенко, заявил, что политические решения должен выносить парламент, а не суды
«В демократии суждения о политических решениях должны быть оставлены парламенту и избирателям, а не судам», – заявил Ягланд, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу генсека Совета Европы.
Вместе с тем, Ягланд выразил надежду, что предложенные недавно изменения к Уголовному кодексу Украины сделают невозможными такие судебные процессы в будущем.
Напомним, сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также Тимошенко запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко посадили на семь лет | Следующая >> Приговор Тимошенко можно будет обжаловать в... |
||||
Почитать еще:
- Дочь Тимошенко: Власть не хочет признавать реального отношения к себе со стороны Европы
- Катеринчук заявляет о пропаже у немецкого доктора документов о лечении Тимошенко
- Азаров в Европарламенте: Тимошенко нам 100 лет не нужна
- Немецкий врач уже не уверен, есть ли смысл в лечении Тимошенко
- Рассмотрение кассации Тимошенко по газовому делу перенесено на 26 июня
- В Раде зарегистрирован законопроект, разрешающий Тимошенко лечиться за границей
- Высший спецсуд вынесет решение по газовому делу Тимошенко уже завтра
- Если Тимошенко выйдет на свободу, то Янукович станет политическим трупом, - эксперт
- Минздрав: Тимошенко не нуждается в лечении за рубежом
- Глава Московской Хельсинской группы: Уже не важно, что на самом деле сделала Тимошенко




19 Января 2016




