Томенко: Оппозиция обжалует приговор Тимошенко в Европейском судеОппозиция обжалует приговор Юлии Тимошенко в украинских судах и Европейском суде по правам человека, а также будет апеллировать к людям
Об этом возле Печерского райсуда заявил вице-спикер Верховной Рады, один из лидеров партии «Батьківщина» Николай Томенко, сообщает пресс-служба партии.
«Совершенно очевидно, что суд «заряженный» на вынесение приговора, поэтому у нас остается несколько вариантов для действий», - сказал он.
«Мы обжалуем приговор в украинских и европейских судах и в зависимости от ситуации будем обращаться к людям, чтобы они помогли в борьбе, так как совершенно очевидно, что без помощи обществу будет очень трудно бороться с этой властью», - добавил политик.
Томенко также подчеркнул, что сейчас главное не допустить конфликтов под судом, «потому что вчерашние заявления правоохранительных органов о том, что якобы готовят теракты, кровопролития - это сознательная провокация».
Сегодня, 11 октября, в Печерском суде Киева судья Родион Киреев начал зачитывать приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по делу о заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Позже Киреев, зачитывая мотивировочную часть приговора, сказал, что суд считает виновной Юлию Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов. По словам Киреева, Тимошенко своими действиями нанесла ущерб НАК «Нафтогаз Украины» в сумме 1,5 млрд. гривен. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко призвала свергнуть «диктатора»... | Следующая >> Тимошенко: Мне жаль Януковича, шапку Мономаха... |
||||
Почитать еще:
- Суд не стал рассматривать ходатайства защиты Тимошенко
- Януковичу передадут обращение граждан с просьбой освободить Тимошенко
- Тимошенко: На 25-летний юбилей в тюрьме будут сидеть не политические, а настоящие преступники.
- По мнению 30% украинцев, Тимошенко арестовали, чтобы избавиться от конкурента
- Тимошенко увидела в материалах дела фальшивые документы
- Федеральный судья США: Суд над Тимошенко похож на цирк
- Суд удалил из процесса по делу Тимошенко защитника Титаренко
- В БЮТ объяснили, как Тимошенко могли отравить крысиным ядом
- Турчинов не исключил, что лидеров оппозиции могут физически уничтожить
- Юлию Тимошенко травят крысиным ядом




19 Января 2016




