Тимошенко призвала свергнуть «диктатора» ЯнуковичаБорьба с «диктаторским режимом» президента Украины Виктора Януковича является делом не только оппозиционной партии «БЮТ-Батькивщина», но и всего украинского народа.
Об этом заявила Юлия Тимошенко в перерыве заседания Печерского суда в Киеве, где ей зачитывают приговор. Она подчеркнула, что приговор ей выносит не судья Родион Киреев, а Янукович. Тимошенко также высказала уверенность, что «авторитарный режим будет устранен в ближайшее время», передает Украинская правда.
«Я уверена, что приговор, который провозглашает президент Янукович, добавит народу понимания, что диктаторы сами не уходят. Это дело не только «Батькивщины», а всего народа», –отметила она.
Она высказала сожаление, что действия Януковича создают препятствия на пути Украины в Евросоюз, в частности подписанию соглашения об ассоциации.
Сегодня, 11 октября, в Печерском суде Киева судья Родион Киреев начал зачитывать приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по делу о заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.
Позже Киреев, зачитывая мотивировочную часть приговора, сказал, что суд считает виновной Юлию Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов. По словам Киреева, Тимошенко своими действиями нанесла ущерб НАК «Нафтогаз Украины» в сумме 1,5 млрд. гривен. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая FEMEN устроили акцию в поддержку Тимошенко на... | Следующая >> Томенко: Оппозиция обжалует приговор Тимошенко в... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко уверена, что в Раде уже есть большинство
- Тимошенко выдвинута кандидатом от оппозиции на президентских выборах
- Дочь Тимошенко призвала ЕС остановить "режим Януковича": Нам нужна реальная свобода
- Юлия Тимошенко возглавила рейтинг самых влиятельных женщин
- Оппозиция придумала, как освободить Тимошенко с помощью референдума
- Представитель Госдепа США: Заключение Тимошенко колоссально навредило Украине
- Тимошенко прекратила голодовку и сдала кровь на анализ
- Адвокат о здоровье Тимошенко: Ее уже начало качать, на нее тяжело смотреть
- Власти Рима решили повесить фото Тимошенко на Капитолии
- Власенко напомнил, что принудительное кормление Тимошенко приравнивается к пыткам




19 Января 2016




