Власенко: Обвинения Бойко – это полный бредМинистр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко просто не знает, о чем говорит, когда заявляет об убытках в 1,5 млрд. гривен от действий Юлии Тимошенко на посту главы правительства.
Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.
По словам политика, в материалах дела экс-премьера «нет ни одного доказательства ее вины». «Обвинения полностью абсурдны. Последний абсурд прозвучал из уст министра Бойко, который заявил об убытках в 1,5 млрд. Но при этом он указал, что эти убытки нанесены «Укртрансгазу». Но иск подал «Нафтогаз»! Это полный бред, они просто не знают, что они говорят», - подчеркнул Власенко.
Он отметил, что Бойко «не может не знать, что контракты на куплю-продажу так называемого технического газа заключались между «Нафтогазом» и «Укртрансгазом» в декабре 2008 года». «Тимошенко вообще никакого отношения к ним иметь не может», - добавил политик.
В целом, по его словам, решение суда в отношении экс-премьера «целиком и полностью зависит от позиции Виктора Януковича. «Решение принимает не Киреев, потому говорить о том, что будет написано в том документе, который он будет оглашать, связывать с его собственной работой нельзя», - подчеркнул Власенко.
«Если будут выполнены обязательства, которые Янукович брал перед представителями европейского политикума, тогда, наверное, можно ожидать каких-то позитивных подвижек в деле Тимошенко», - сказал Власенко.
Напомним, начало объявления приговора по газовому делу против экс-премьера Тимошенко, предварительно, назначено на 11 октября. Объявление приговора может быть перенесено на другой день.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В понедельник Нацбанк упростит покупку валюты | Следующая >> НБУ разрешит менять валюту без копии паспорта |
||||
Почитать еще:
- Власенко обвинил следователя в применении пыток в отношении Тимошенко
- В Раде не нашлось голосов для декриминализации статьи Тимошенко
- В СИЗО не пустили защитника и дочь Тимошенко
- Если Тимошенко сознается, суд может отменить обвинения, - Налоговая милиция
- Завтра Рада рассмотрит вопрос декриминализации статьи Тимошенко
- Тимошенко отказалась подписывать протокол обвинения, - Власенко
- Тимошенко подарят на день рожденья картину из серебра
- Тимошенко прописали постельный режим, - врач
- Тимошенко обвинили в утаивании $165 млн. выручки
- Тимошенко допросили прямо в камере СИЗО, - Турчинов




19 Января 2016




