Адвокат Тимошенко: Состояние здоровья экс-премьера ухудшилосьАдвокат экс-премьер-министра Николай Сирый заявляет, что Юлия Тимошенко за все время незаконного пребывания в следственном изоляторе не получила надлежащей медицинской помощи, и это привело к ухудшению состояния ее здоровья
«Незаконно находиться под стражей каждый день - это не просто. И находясь в таком состоянии, бесспорно, Юлия Владимировна не очень хорошо себя физически чувствует, и состояние здоровья ее несколько ухудшилось», - сказал Сирый журналистам возле Печерского районного суда Киева, сообщает УНИАН.
В свою очередь адвокат Юрий Сухов добавил, что защита пока не имеет никакой информации о возможности перенесения даты объявления судом приговора по результату рассмотрения дела Тимошенко.
«У нас нет такой информации. Вообще не известно, какая будет ситуация относительно участия в этом заседании других лиц, кроме журналистов, потому что это решение, его незаконность, даже уже поднималось в Верховной Раде. Это очередное незаконное решение по этому делу», - отметил Сухов.
«Это дело слушается в открытом режиме судебного разбирательства и не может быть никаких искусственных ограничений для доступа всех желающих в зал судебного заседания», - резюмировал Сирый.
Напомним, ранее сообщалось, что защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет подавать апелляцию в случае обвинительного приговора, даже если будет декриминализирована статья, по которой экс-премьера обвиняют. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Самолет Януковича получил повреждения | Следующая >> Верховная Рада поддержала в первом чтении... |
||||
Почитать еще:
- ГПУ завершила следствие по делу Щербаня, - Власенко
- Филарет надеется, что Янукович помилует Тимошенко
- ЕСПЧ признал незаконным арест Тимошенко
- Власенко: Если ЕСПЧ примет решение в пользу Тимошенко, то его можно будет применить и для газового дела
- ЕСПЧ огласит решение по жалобе Тимошенко 30 апреля
- Без освобождения Тимошенко ЕС не подпишет Соглашение об ассоциации, заявили европейские политики
- Женщины-парламентарии просят Януковича помиловать Тимошенко
- У свидетеля по делу Щербаня нет доказательств о причастности Тимошенко к убийству депутата
- Луценко, Яценюка и Турчинова не пускают к Тимошенко
- Власенко: Тимошенко выйдет на свободу, если на то будет воля Януковича




19 Января 2016




