В ЕС считают, что перерыв в деле Тимошенко – это хороший знакВ Европейском союзе рассчитывают, что украинская власть прислушалась к их призывам решить вопрос с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко в рамках демократических стандартов.
Об этом пишет Коммерсантъ-Украина со ссылкой на анонимного высокопоставленного европейского дипломата, принимавшего участие в пятничных встречах президента Украины Виктора Януковича в Варшаве.
По словам источника, в Евросоюзе оптимистически оценивают перспективы решения данной проблемы.
«Мы вновь получили заверения, что господин Янукович понимает серьезность ситуации. И мы считаем, что перерыв в суде (до 11 октября) – это хороший знак», - сказал собеседник.
Напомним, во время пятничных переговоров в Варшаве европейские политики в очередной раз заявили Януковичу, что ситуация с уголовным преследованием Юлии Тимошенко может серьезно осложнить европейские перспективы Украины.
Однако по итогам проведенных переговоров представители Евросоюза, как отмечает издание, остались уверены, что Янукович выполнит обещание о декриминализации нарушений, вменяемых в вину Тимошенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Украине цены на овощи установили исторический... | Следующая >> Янукович пригласил в Украину Ангелу Меркель |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко советует Балоге не заниматься делами, которые заканчиваются на "...ец"
- Тимошенко похвасталась, что у нее «красивое правительство»
- 100 дней правительства Тимошенко: премьер выходит в лидеры
- Тимошенко поставила "Газпрому" новые условия
- Леонид Кравчук: Угроза жизни остается. Другим способом победить Юлию невозможно…
- Тимошенко не боится досрочной отставки
- Тимошенко пока не повысит цены на газ для людей
- Тимошенко предложила "Газпрому" условия работы на украинском рынке
- «Нафтогаз» и «Газпром» готовят совместное заявление
- Тимошенко отчитается о доходах




19 Января 2016




