Турчинов: Законопроект о декриминализации экономических преступлений не касается ТимошенкоПереданный на рассмотрение Верховной Рады президентский законопроект о декриминализации экономических преступлений никак не касается дела в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко
Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.
«Статьи, которые хочет декриминализировать президент, касаются исключительно его окружения, которое занимается контрабандой, расхищением бюджетных средств. Никакого отношения к этому процессу (над Тимошенко) они не имеют», - сказал Турчинов журналистам у здания Печерского районного суда.
По мнению Турчинова, прокуратура так и не смогла инкриминировать Тимошенко «ни одного экономического преступления», сообщает Интерфакс-Украина.
Напомним, накануне президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности.
Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте во вторник.
Ранее советник президента, руководитель Главного управления по вопросам судоустройства администрации главы государства Андрей Портнов, комментируя законодательную инициативу главы государства, сообщил, что в законопроекте предлагается отменить наказание в виде лишения свободы за совершение экономических преступлений.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Эштон пообещала, что у Януковича не останется... | Следующая >> Рада расширит перечень единоналожников, - СМИ |
||||
Почитать еще:
- Представителей ПАСЕ не пустили к Тимошенко
- Эксперт назвал политиков, которые могут заменить Тимошенко
- Тимошенко считает резолюцию Европарламента одной из самых жестких, - Власенко
- БЮТ: Дело ЕЭСУ давно закрыто за отсутствием состава преступления
- Арьев: Своего Ходорковского Янукович не потянет
- Власенко: ГПУ не имела права возбуждать новое дело против Тимошенко
- Тимошенко отпустят, если Янукович решит пойти на компромисс с Европой, - эксперт
- Защита Тимошенко хочет убедить Апелляционный суд в неадекватности приговора
- Европарламент требует, чтобы Тимошенко участвовала в выборах
- Власенко: Симптомы Тимошенко никуда не исчезли




19 Января 2016




