Под Радой чернобыльцы протестуют против сокращения льготСегодня, 20 сентября, активисты чернобыльских организаций проводят пикетирование Верховной Рады Украины, протестуя против сокращения льгот
Как известно, сегодня во втором чтении и в целом будет рассматриваться законопроект №9127 «О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений». Данный документ отменяет ряд льгот для пострадавших от чернобыльской катастрофы.
Как отмечают чернобыльцы, предусматривается, что размеры социальных выплат и пенсий будет устанавливать Кабинет министров Украины. И как следствие, студенты-чернобыльцы не будут получать повышенной стипендии, размеры компенсаций за потерю здоровья, оздоровления и другие станут мизерными и утратят социальную значимость, ранее предусмотренные размеры минимальной пенсии по инвалидности в 10, 8 и 6 минимальных пенсий по возрасту отменяются, сообщает УНИАН.
Чернобыльцы требуют от Верховной Рады отозвать законопроект №9127 и немедленно улучшить медицинское, жилищное, пенсионное обеспечение чернобыльцев. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Европе Тимошенко и Луценко не считают... | Следующая >> Для Ахметова и Фирташа ЕС выгоднее Таможенного... |
||||
Почитать еще:
- Прокуратура все же возбудила дело по факту нарушения тайны переписки Ландика c LB.ua
- Объединённая оппозиция подаёт в суд против президента за узурпацию власти
- Юрий Луценко в СИЗО очень любил читать книги
- Эксперт: Левочкин может занять кресло спикера Верховной Рады
- В прокуратуре обыск штаба ФЗ в Черкассах, санкционированный сыном "регионала" Олийныка, назвали законным
- Азаров оптимистично оценивает перспективы сотрудничества с МВФ: У нас есть понимание
- Власть должна быть благодарна украинскому народу за Евро
- Милиция пытается давить на участников "языкового" протеста уже через их родителей
- Янукович: Украина движется к евроинтеграции намеченным курсом
- В делах о "языковых протестах" уже есть фигуранты




19 Января 2016




