![]() В Литве хотят объявить Газманова персоной нон грата13 Декабря 2013 Депутат сейма Литвы от партии Союз Отечества-Христианские демократы, экс-министр обороны Раса Юкнявичене предложила литовским властям запретить российскому певцу Олегу Газманову въезд в республику и отменить его концерт, намеченный на 29 декабря в Вильнюсе.
Недовольство парламентария вызвало то, что Газманов в четверг на мероприятиях по случаю 20-летия конституции РФ в Москве исполнил песню "Сделан в Советском Союзе", в которой бывшие советские республики упоминаются как часть "моей страны", то есть СССР, сообщает РИА Новости.
Министерство иностранных дел Литвы должно обратиться в департамент миграции, чтобы этому человеку запретили въезд в Литву. Его концерт в Вильнюсе в конце декабря был бы провокацией", - написала Юкнявичене на своей страничке в социальной сети Facebook.
Информационному порталу Delfi политик сказала, что предлагает объявить Газманова в Литве персона нон грата - "хотя бы на некоторое время". Кроме того, она отметила, что его "концерт не должен состояться в Литве". Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: шоу-биз | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кім Чен Ин стратив свого опального дядька | Следующая >> Сенатори США вже розглядають санкції проти... |
Почитать еще:
- Светлаков целуется с Верой Брежневой ради семьи
- Уитни Хьюстон могли убить, - друг певицы
- Певица Адель получила шесть премий Грэмми
- При вскрытии в легких Уитни Хьюстон обнаружена вода
- На теле Уитни Хьюстон не обнаружили признаков насильственной смерти
- Умерла певица Уитни Хьюстон
- Стас Михайлов натравил своего охранника на журналистку «КП»
- Кайли Миноуг угрожали убить
- Певец Шура обновил лицо у пластического хирурга
- Никас Сафронов требует 10 миллионов рублей с ростовчанки, которая обвиняет его в изнасиловании