Луценко заявил, что не получает лечения в СИЗОБывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что за три недели перерыва в судебных заседаниях по его делу он не получил лечения и прогнозирует, что назначенная комиссия признает его здоровым для содержания в СИЗО
Об этом экс-министр заявил сегодня перед заседанием Печерского райсуда Киева по обвинению его в должностных преступлениях, сообщает Интерфакс-Украина.
«За эти три недели я никакого лечения не получил», - в частности сказал Луценко.
Он также отметил, что проводились только дополнительные обследования и была назначена комиссия из шести врачей.
«Я думаю, что в результате скажут, что я достаточно здоров для содержания в тюрьме», - сказал он.
Напомним, Луценко который обвиняется в злоупотреблении служебным положением. Он был задержан 26 декабря 2010 года и с тех пор находится в Лукьяновском СИЗО. С 22 апреля по 23 мая 2011 года Луценко голодал в знак протеста против незаконного ареста.
7 августа, общая комиссия Министерства здравоохранения в пределах Киевского СИЗО обследовала Луценко и поставила предварительный диагноз «цирроз печени».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Россию устроит не менее 50% украинской ГТС | Следующая >> Суд в очередной раз отказался освободить Луценко |
||||
Почитать еще:
- Стаж водителю Луценко засчитали правильно, - свидетель
- Луценко оказали медицинскую помощь. Суд продолжен
- Очередной свидетель встал на сторону Луценко
- Суд отказался приобщить к делу Луценко видеосюжет о давлении на свидетелей
- Луценко: МВД оказывает давление на свидетелей
- Пятнадцатый свидетель не увидел нарушений в действиях Луценко
- Луценко: Милиция следит за свидетелями
- Луценко уверен, что его дело уже давно должны были закрыть
- Свидетель по делу Луценко рассказал, что уходил с допросов мокрый от крови
- Свидетелю по делу Луценко прокуроры рассказывали, что говорить в суде




19 Января 2016




