Власенко: Дело Тимошенко разрушило доверие граждан к правосудиюРассмотрение в суде уголовного дела против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко настолько разрушило остатки доверия граждан к правосудию в Украине, что возобновить положительное отношение к нему будет невозможно, как минимум, несколько лет
Такое мнение высказал народный депутат от БЮТ, бывший защитник Тимошенко в суде Сергей Власенко.
«Наша власть сама таким процессом, как процесс над Тимошенко, разрушает остатки доверия граждан к судебной системе. На протяжении нескольких лет мы уже не сможем возобновить доверие к правосудию», - приводит слова Власенко УНИАН.
По его словам, также сегодня в Украине на так называемых «политических делах» отрабатываются механизмы устранения защитников подсудимых. «Уже в судах это называется «технологией Киреева», который по собственному усмотрению выбрасывает защитников из процесса. Государство приватизировало суды, приватизировало прокуратуру и сейчас пытается устранить адвокатов – единственных независимых людей, которые осуществляют защиту», - отметил депутат.
Также Власенко отметил, что даже если действующей власти удастся принять новый Уголовно-процессуальный кодекс, то это совсем не будет означать, что судьи будут выполнять его нормы.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая МИД России: У нас есть добрая воля, чтобы решить... | Следующая >> Венецианская комиссия нашла недочеты в новом... |
||||
Почитать еще:
- Европа будет настоятельно требовать помилования Тимошенко,- Адвокат
- Тимошенко просит журналистов приехать к ней завтра в больницу
- Теффт считает, что Тимошенко и Луценко следует освободить
- Венецианская комиссия обнаружила нарушения в деле Тимошенко
- Завтра украинские и немецкие врачи cмогут обследовать Тимошенко
- Дочь Тимошенко: Власть Украины обязана выполнить решение Евросуда о лечении мамы
- Докладчик ПАСЕ требует признать Тимошенко и Луценко политическими заключенными
- Тимошенко требует доставить ее в суд по делу Щербаня на носилках
- Публичные допросы свидетелей по делу Щербаня являются частью пропаганды для дискредитации Тимошенко - адвокат
- Тимошенко: обвинение ВО Свобода в ксенофобии - лживая пропаганда




19 Января 2016




