Азаров соврал в интервью Le FigaroПартия «Батькивщина» нашла в интервью премьер-министра Украины Николая Азарова авторитетному французскому изданию Le Figaro ряд неточностей
Об говорится в сообщении пресс-службы партии экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
В частности, как считают в партии, ложью являются слова Азарова о том, что в 2009 году Тимошенко лично подписала с российский премьером Владимиром Путиным газовый договор. «Это откровенная ложь, поскольку все документы подписывали руководители хозяйствующих субъектов – НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром», - говорится в сообщении.
Также в пресс-службе назвали ложью, утверждение Азарова, что Тимошенко фальсифицировала документы. «Достаточно пересмотреть сообщения из судебных заседаний, чтобы убедиться, что все свидетели однозначно заверили, что директивы премьер-министра Украины были составлены в соответствии с правилами оформления подобных документов. Фальсификацией же документов в действительности занимается власть, к которой принадлежит сам Азаров, - подделывая не только отдельные экспертизы, но и в целом все уголовное дело против Юлии Тимошенко», - заявили в партии.
Кроме того, в «Батькивщине» напомнили, что Азаров заявил, что газовое соглашение 2009 года не было одобрено ни правительством, ни НАК «Нафтогаз». «К сведению Азарова: правительство Украины одобрило подписанные газовые соглашения на заседании 21 января 2009 года, правление НАК «Нафтогаз Украины» - на заседании 28 января 2009 года. Более того, на заседании 12 января «Нафтогаз» уполномочил своего руководителя подписывать любые контракты», - говорится в документе.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Для Януковича арендуют еще два самолета за 2,3... | Следующая >> Азаров: Со следующего года Украина начнет... |
||||
Почитать еще:
- Балога: В Украине грубо и вызывающе следят за политиками
- Украине нужно найти разумный баланс между Таможенным союзом и ЕС, - Кожара
- Азаров выгнал депутата за критику ликвидации последствий снегопада
- Раду планомерно превращают в дурдом, - Балога
- Колесников угрожал людям, следящим за голосованием регионалов, - Свобода
- Коморовский обеспокоен развитием ситуации в Украине
- МИД: Еще рано говорить о договоренностях Украины и Таможенного Союза
- Нацразведка США: Украина сползает к авторитаризму. В России растет недовольство властью
- Рада уже не заработает, - Кошулинский
- Президент ВКУ призвал власти США применить все возможные рычаги влияния на украинских чиновников




19 Января 2016




