Приговор Тимошенко будет вынесен 9 сентября, - ГудымаПриговор экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко скорее всего будет объявлен в пятницу, 9 сентября
Об этом в комментарии BBC.ua заявил народный депутат от БЮТ Александр Гудыма.
«Мы считаем, что приговор следует ждать в пятницу, в понедельник или во вторник. Самый достоверный день - пятница», - заявил Гудыма. Он объяснил это тем, что после заслушивания показаний Тимошенко, которое началось сегодня, должны состояться дебаты сторон.
После этого, как считает депутат, судья Родион Киреев будет готовить обвинительный приговор, который может занять от нескольких часов до целого дня.
Адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк также заявил, что обвинительный приговор будет вынесен в ближайшие дни.
«Такое поведение суда, когда ускоряется рассмотрение дела, сознательно игнорируется право на защиту, свидетельствует о том, что и прокуратуре, и суду стало понятно, что в действиях нашей подзащитной Тимошенко отсутствует состав преступления, и все доказательства, исследованные в судебном заседании, свидетельствуют об этом», - сказал Плахотнюк.
По его словам, «выводы ГПУ, сделанные в обвинительном заключении, не подтверждаются. И потому такой темп и такое поведение судьи свидетельствует о том, что и прокуратуре, и суду уже стало понятно, что в действиях Тимошенко нет состава преступления, а обвинительный приговор придется объявлять».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко: Янукович лишен ума, мудрости и... | Следующая >> Гриценко: Фракция НУ-НС выгнала из своего состава... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко выдернула провода аудиоаппаратуры в зале суда
- Тимошенко: 2012 станет последним годом пребывания у власти Януковича
- Защиту Тимошенко поразили материалы уголовного дела
- Тимошенко освободят в октябре
- Лавринович намекнул, что по новому Уголовному кодексу Тимошенко сможет выйти на свободу
- В БЮТ готовятся к пессимистичному сценарию в деле Тимошенко
- Меркель позвонила Януковичу в связи с судом над Тимошенко
- Власенко: У Тимошенко температура 38 градусов
- Власенко: Дело Тимошенко разрушило доверие граждан к правосудию
- Здоровье Тимошенко серьезно ухудшилось, - адвокат




19 Января 2016




