Тимошенко заявила суду о двух преступленияхБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила два заявления о преступлении в канцелярию Печерского районного суда
Об этом сказали защитники Тимошенко перед началом заседания.
Так, по словам Александра Плахотнюка, заявления касаются недопуска свидетелей защиты, а также неявки эксперта, который проводил судебно-экономическую экспертизу, на которой основывается обвинение, сообщает Украинская правда.
По словам Плахотнюка, информация о болезни Юрия Маслака поступила в Генпрокуратуру раньше, чем судья удовлетворил ходатайство о вызове эксперта на судебное заседание.
Также адвокаты Тимошенко обратились с заявлением к украинскому и международному сообществу в связи с «заказным» характером процесса над Тимошенко.
По словам защитника Николая Сирого, соответствующие заявления будут направлены в дипломатические представительства разных международных организаций и в юридические органы.
Судебное заседание в понедельник началось с того, что защита заявила ходатайство об отводе судьи Родиона Киреева.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко не нарушает порядок в СИЗО | Следующая >> Тимошенко судье Кирееву: Вы ряженый, который... |
||||
Почитать еще:
- Журналистов пустили в зал, где будут судить Тимошенко
- Тимошенко призвала лидеров стран ЕС ускорить подписание соглашения с Украиной
- Виталий Кличко решил взять "хрупкую" Тимошенко на поруки
- Арест – это последний шанс Тимошенко вернуться к власти, - польский эксперт
- В СИЗО будут каждый вечер приносить цветы для Тимошенко
- За Тимошенко поручились Роговцева, Матиос, Руслана и Пономарев
- Скорее всего, Тимошенко сядет лет на семь, - Власенко
- Суд отказался отпустить Тимошенко на поруки
- Тимошенко разрешили передать продукты и телевизор
- Тимошенко: Общество выздоровеет от разочарования Оранжевой революцией




19 Января 2016




