В Черкассах День независимости отметили метанием дротиков в портрет АзароваВ Черкассах в рамках празднования 20-летия независимости сторонники оппозиции организовали конкурс по метанию дротиков в портрет премьер-министра Николая Азарова
На Театральной площади Черкасс собралось около 300 человек. Установлены агитационные палатки партии «За Украину», УНП, НРУ, «Свободы», «Батькивщины», Партии пенсионеров, «Фронта Змин», «Нашей Украины», сообщает Gazeta.ua.
«Мы планировали провести праздничные мероприятия совместно с властями, - рассказал координатор оппозиционных сил Черкасщины Леонид Даценко. - Отказались от этих планов после ареста Тимошенко. Считаем, что власть перешла черту. Поэтому и празднуем отдельно».
Все желающие принимают участие в конкурсах. Самым популярным стало метание дротиков в портрет премьер-министра Николая Азарова. На плакате он изображен с дулей, на которой нарисована мишень. «Получил удовольствие от процесса, - рассказал житель Черкасс Ярослав. - Хотя с первого раза не смог попасть. Еще и подарок получил».
Также оппозиция проводит конкурс на лучшее пение караоке украинских песен, знание украинской истории. Победители получают в подарок книги, компакт-диски, сладкие напитки и шоколад.
Между конкурсами слово берут общественные и политические деятели.
Основной митинг запланирован оппозицией на 17 часов. В это же время торжества на Театральной площади запланировала и областная администрация.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко призвала конституционным путем... | Следующая >> Яценюк уверен, что в новой Раде демократы будут в... |
||||
Почитать еще:
- Азаров и Медведев обсудили газовый вопрос и утилизационный сбор на авто
- Рада приняла закон о биометрических паспортах с поправками Януковича
- Рада під бійки не прийняла закон Колесніченка про мови у дитсадках
- Каждый второй самовыдвиженец новой Рады - миллионер
- Украине передали 145 рекомендаций ООН по развитию демократии
- ООН готовит полный отчет о состоянии коррупции в Украине
- МИД: Украина выполнила все требования для получения финансовой помощи ЕС
- В США больше не воспринимают Украину как демократическое государство - экс-посол
- МИД Канады: Выборы в Украине не отвечали демократическим стандартам
- Обама обсудил с Коморовским ситуацию в Украине




19 Января 2016




