Янукович поручил Азарову не допустить отрицательного влияния роста цен на газПрезидент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров и председателям обладминистраций принять меры с целью предотвращения отрицательного влияния на экономику растущих цен на импортированный газ
В частности, премьер-министру Николаю Азарову поручено до 1 октября разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект относительно внедрения обязательного учета выработанной, транспортированной, распределенной и фактически потребленной тепловой энергии.
Также правительство должно внести изменения в Государственную программу энергоэффективности и Энергетическую стратегию Украины до 2030 года относительно уменьшения объемов использования газа и увеличения объемов использования альтернативных видов топлива, сообщает Украинская правда.
Кроме того, должен быть утвержден план мер по увеличению удельного веса отечественных редких и газообразных углеводородов в энергетическом балансе Украины на 2011 – 2012 года.
Вместе с тем председателям госадминистраций поручено активизировать работу по привлечение средств из небюджетных источников, в том числе средств международных организаций, для оптимизации системы теплоснабжения населенных пунктов путем закрытия или модернизации нерентабельных объектов коммунальной теплоэнергетики, строительства в случае необходимости новых котельных.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Повстанцы в Ливии захватили украинских наемников... | Следующая >> Кириленко для Герман: Какой футбол?! В стране... |
||||
Почитать еще:
- Европейцы стали разговарить с Януковичем на языке его понятий
- Завтра Путин и Янукович обсудят подписание Киевом Соглашения об ассоциации
- Янукович даремно намагається переграти тих, хто має досвід «обламування» диктаторів»
- Европейские политики теряют терпение и будут жестко давить на Януковича
- Имидж Януковича настолько испорчен, что одной потерей больше, одной меньше - какая разница?
- Янукович успокаивает ЕС, что законопроект по Тимошенко вскоре будет внесен в парламент
- Янукович в Токио оскорбил всю Японию
- Тимошенко може стати президентом, - експерти
- Времени осталось немного. Forbes анализирует последнее заявление Януковича по Тимошенко
- В Европарламенте не позволят Януковичу диктовать условия заключении СА




19 Января 2016




