Мировые цены на нефть рухнули до минимума с октября 2011 годаЦены на нефть снижаются в четверг на фоне обеспокоенности относительно возможного усугубления долгового кризиса в еврозоне.
Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке опустилась на $0,19, или на 0,22%, - до $87,63 за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на $0,29, или на 0,28%, - до $103,18 за баррель.
«Люди боятся тратить деньги на фоне осложнения экономической ситуации в Испании», - сказал агентству Bloomberg гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
С пессимизмом на рынках были восприняты данные о том, что индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США, в апреле сократился на 5,5% по сравнению с мартом - до 95,5 пункта, хотя аналитики полагали, что показатель не изменился.
Ранее сообщалось, что российский рубль упал против доллара США на минимальные с начала октября прошлого года уровни, следуя за отрицательной динамикой пары евро/доллар и цен на нефть.
Национальная валюта РФ также обновила многомесячные минимумы к бивалютной корзине на фоне бегства от риска, спровоцированного проблемами периферийных стран еврозоны, а также негативными тенденциями в экономике Китая.
Против рубля играет и фактор конца месяца - снижение объемов продажи экспортной валютной выручки по завершении периода уплаты налогов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: мировая экономика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая НБУ упрощает правила обмена валюты на время... | Следующая >> Начинается продажа билетов на электропоезда... |
||||
Почитать еще:
- Кипр отказался покупать российский газ
- Американские компании помогут Украине достичь энергетической независимости
- Ветер из США снизил мировые цены на нефть
- Киберпреступность оказалась для мировой экономики вреднее наркоторговли
- Экономист, предсказавший мировой финансовый кризис, прочит обвал цен на золото
- США выяснили, как отмена миллиардного секвестра бюджета повлияет на экономику страны
- Миллиардная дыра в бюджете рецессивной Греции грозит стране прекращением вливаний от МВФ
- Большая «двадцатка» усилит борьбу против ухода от налогов
- Мадуро: США следят за всем миром
- Кипру предрекли новый дефолт




19 Января 2016




