В ПАСЕ призвали отпустить ТимошенкоСодокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга соблюдения Украиной своих обязательств перед Советом Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс выступили за скорейшие освобождение из-под ареста экс-премьера Юлии Тимошенко
Об этом говорится в сообщении на сайте ПАСЕ, передают Украинские новости.
«Любое политически мотивированное судебное преследование бывших членов правительства было бы неприемлемым. Мы призываем украинские власти обеспечить немедленное освобождение госпожи Тимошенко и проявить максимальную сдержанность в контексте суда над ней, а также другими бывшими членами правительства», - отметили содокладчики.
В сообщении отмечается, что содержание под стражей экс-премьера за неуважение к суду усиливает впечатление политического характера выдвинутого против нее обвинения.
Содокладчики подчеркнули необходимость неотложного реформирования судебной системы Украины.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович пообещал и дальше дружить с Россией | Следующая >> Янукович – третий по дороговизне президент в мире |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко: У змові з олігархами Янукович анулював Україну
- Тимошенко прекратила голодовку по просьбе Евромайдана.
- Тимошенко передала оппозиции план действий
- Тимошенко призвала Евромайдан добиваться смены власти
- Тимошенко даже в больничной палате остается интуитивным политиком
- Тимошенко: Если не в Вильнюсе, то Янукович никогда не подпишет соглашение с ЕС
- Вопрос Тимошенко после саммита Украина-ЕС останется актуальным
- Дело Тимошенко: в Раде зарегистрирован законопроект о перерыве в отбывании наказания
- Сенат США принял резолюцию, в которой призывает освободить Тимошенко
- Тимошенко могут выпустить на следующей неделе




19 Января 2016




