![]() В ПАСЕ призвали отпустить Тимошенко11 Августа 2011 Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам мониторинга соблюдения Украиной своих обязательств перед Советом Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс выступили за скорейшие освобождение из-под ареста экс-премьера Юлии Тимошенко
Об этом говорится в сообщении на сайте ПАСЕ, передают Украинские новости.
«Любое политически мотивированное судебное преследование бывших членов правительства было бы неприемлемым. Мы призываем украинские власти обеспечить немедленное освобождение госпожи Тимошенко и проявить максимальную сдержанность в контексте суда над ней, а также другими бывшими членами правительства», - отметили содокладчики.
В сообщении отмечается, что содержание под стражей экс-премьера за неуважение к суду усиливает впечатление политического характера выдвинутого против нее обвинения.
Содокладчики подчеркнули необходимость неотложного реформирования судебной системы Украины.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Янукович пообещал и дальше дружить с Россией | Следующая >> Янукович – третий по дороговизне президент в мире |
Почитать еще:
- Тимошенко отказалась подписывать протокол обвинения, - Власенко
- Тимошенко подарят на день рожденья картину из серебра
- Тимошенко прописали постельный режим, - врач
- Тимошенко обвинили в утаивании $165 млн. выручки
- Тимошенко допросили прямо в камере СИЗО, - Турчинов
- Литвин: Для декриминализации статьи Тимошенко не хватает голосов в парламенте
- Мы требуем обследовать Тимошенко в любой больнице по выбору суда, - Власенко
- Тимошенко сможет встретить Рождество уже дома
- Суд над Тимошенко имел положительные последствия для Украины, - эксперт
- По новым делам Тимошенко грозит 12 лет тюрьмы, - экс-замгенпрокурора