Арест – это последний шанс Тимошенко вернуться к власти, - польский экспертАрест бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко стал для нее «последним шансом» на возвращение на вершину власти
Такое мнение высказала аналитик Центра Восточных исследований (Варшава) Марта Ярошевич.
По словам эксперта, лидер «Батькивщины» может стать национальным героем и восстановить свою «слегка покрытую пылью» популярность. «В то же время сейчас арест для Тимошенко - последний шанс. Он определит, удастся ли ей получить поддержку украинского общества, все более раздраженного низким уровнем жизни и высокими ценами», - считает аналитик.
Как сообщает УНИАН, Ярошевич назвала преследование Тимошенко «идеей фикс» ее главного политического оппонента - нынешнего президента Виктора Януковича, отметив, что Партии регионов будет намного легче в дальнейшем консолидировать власть без Тимошенко в Верховной Раде.
«Без сомнения, судебный процесс является политически мотивированным и имеет целью осложнить Тимошенко ведение дальнейшей оппозиционной деятельности», - отметила Ярошевич.
По мнению аналитика, Тимошенко не будет пытаться кулуарно договориться с представителями власти о гарантии ей личной безопасности. «Ничего не указывает на возможность полюбовного варианта завершения этого дела. Это будет бой за самую высокую ставку», - считает Ярошевич. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Томенко боится, что репрессиями Янукович готовит... | Следующая >> Предприятие Тигипко выпустит спецвагон для... |
||||
Почитать еще:
- Москва не будет помогать Киеву в новом деле против Тимошенко
- В Москве заявили, что Россия простила Украине долги ЕЭСУ
- Москва не добивалась возбуждения нового дела против Тимошенко, - Кремль
- СБУ возбудила новое дело против Тимошенко
- Судьба Тимошенко зависит от того, кто будет во главе Верховного суда
- Президент Эстонии отменил встречу с Грищенко из-за приговора Тимошенко
- Приговор Тимошенко осложнит американо-украинские отношения, заявляют в Госдепе
- Адвокат: 1,5 млрд. ущерба должен возмещать Азаров, а не Тимошенко
- Тимошенко освободят до 15 декабря, - эксперт
- Москаль о деле Тимошенко: Европа не простит этого




19 Января 2016




