Турчинов не исключает физического уничтожения ТимошенкоПервый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов не исключает, что власть может пойти на физическое уничтожение своих главных оппонентов, в частности, экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко
Об этом он сказал в эфире «5 канала», сообщает УНИАН.
При этом он призвал граждан «не быть безразличными и присоединиться к бессрочной акции протеста оппозиции, которая проходит возле Печерского райсуда Киева».
Турчинов подчеркнул, что акция протеста, которая началась с первого судебного заседания по делу Тимошенко, становится круглосуточной.
«Я призываю присоединяться к нам. Мы защищаем не оппозицию – мы защищаем страну, мы защищаем наше общее будущее», - сказал Турчинов.
«Проблема не просто в лидере оппозиции, не просто в Юлии Тимошенко – проблема в нас с вами. Когда власть почувствовала, что она может бросать любого человека за решетку, даже того человека, которого поддерживают миллионы украинцев, – тогда предела их преступлениям не будет», - сказал он и добавил: «Когда преступники находятся у власти – они не остановятся ни перед чем».
«Они не остановятся перед любым преступлением, в том числе они могут не остановиться и перед физическим уничтожением своих главных оппонентов, в частности, Юлии Тимошенко», - сказал Турчинов.
По его мнению, именно это означает заявление, которое передала Тимошенко своему защитнику Сергею Власенко перед арестом. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Президент ЕНП: терпение Европы достигло предела | Следующая >> Кличко из-за ареста Тимошенко прервал подготовку... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко хочет создать ВСК для борьбы за свободу слова
- Тимошенко: страна принадлежит 10 людям
- Тимошенко задала три вопроса Януковичу
- Тимошенко: КПУ и Блок Литвина напоминают бандерлогов
- Тимошенко проверят сыщики, оправдавшие Кучму в деле Гонгадзе
- Адвокат: дело против Тимошенко возбуждено незаконно
- Тимошенко требует от Азарова отчитаться о переговорах с РФ
- Тимошенко: 17 мая Янукович сдаст независимость Украины
- Тимошенко: Путин не шутит. Он хочет отобрать Нафтогаз
- Тимошенко: новая цена на газ выше предыдущей




19 Января 2016




